ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Награждение  победителей и призеров   регионального  этапа Всероссийского  конкурса «Лучшие практики наставничества» по итогам 2022 года..
    19 сентября 2023, 18:57

    19 сентября 2023 года в рамках Пленарной сессии «Национальный проект «Производительность труда» как экономический тренд и его влияние на развитие страны» XXI Промышленного форума состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» по итогам 2022 года. ГКОУ УР «Школа-интернат № 13» была представлена практика «Вместе к успеху», наставник Ширманова В.Г, занявшая в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» 2 место.
    Посещение циркового представления.
    16 сентября 2023, 17:00

    16 сентября обучающиеся нашей школы посетили грандиозное цирковое представление ШОУ ВОДНЫХ ФОНТАНОВ. Цирк – это мир детства, теплоты, вдохновения и мечты. Попадая туда, забываешь обо всем на свете, погружаясь в мир иллюзий и волшебства. Даже наши дети вдруг забыли о своих гаджетах и играх в сети интернет и растворились в этом волшебном, фантастическом мире.
    Туристический слет - 2023 (Тропа здоровья, День здоровья).
    15 сентября 2023, 14:35

    Сегодня в образовательной организации - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! Формой дня здоровья были выбраны такие, как полоса препятствий ЗОЖ (туристический слет у 4-10 классов), тропа здоровья (1-3 классы). Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации досуга молодёжи. Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований. Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Туристский слёт самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью у детей и взрослых нашей школы. Традиционно проводим слёт в сентябре в лесопарковой зоне для обучающихся с 4 по 10 класс. Ученики 1-3 классов соревнуются на стадионе школы.
    Родительские собрания.
    12 сентября 2023, 18:00

    С 12 по 14 сентября 2023 года в школе проходят родительские собрания. Система родительского всеобуча построена по следующему принципу. Вначале проводится небольшая общая часть в холле 2 этажа, где перед родителями (законными представителями) выступают администрация школы, педагоги, психологи, представители различных организаций, призванных помогать школе, и, в частности родителям, в деле обучения и воспитания детей. Затем проходят классные встречи, где решаются непосредственно вопросы с классным руководителем, воспитателем.
    Акция "Засветись!".
    12 сентября 2023, 12:00

    12 сентября в нашей школе в рамках профилактического мероприятия "Внимание! Дети!" прошел "Единый день световозвращателя". 12 сентября отряд ЮИД "Зебра" провел информационно-просветительские мероприятия по правилам дорожной безопасности. Юидовцы напомнили взрослым и детям о необходимости ношения световозвращающих элементов, проверили их наличие на рюкзаках и одежде, а для учащихся 2-х классов провели мастер-класс "Засветись! Стань заметным на дороге!". Все мероприятия были направлены на информирование, популяризацию и активное использование в повседневной жизни световозвращающих элементов.
    Первоклассники в Ижевском цирке!.
    06 сентября 2023, 19:47

    В Ижевском цирке начались бесплатные представления для первоклассников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. В этом году праздничную программу, посвященную Дню знаний, увидят почти 22 тысячи первоклассников. Представления посетят ребята не только из Удмуртии, но и из других регионов. Для новоиспеченных школьников выступят воздушная гимнастка, клоун, акробаты, а также дрессированные попугаи и собаки на скейтбордах. От нашей образовательной организации представление посетили оба первых класса 1а и 1б, классные руководители Кривоногова Е.Ю., Пахомова А.П.
    Открытие еженедельного цикла классных часов с 1 по 10 класс "Разговоры о важном".
    04 сентября 2023, 19:17

    Сегодня и по понедельникам в еженедельном режиме открывается цикл классных часов «Разговоры о важном». 4 сентября 2023 года был посвящен началу нового 2023-2024 учебного года и был посвящен Дню Знаний. Тема Дня Знаний: Специалист должен быть образованным, «чтобы страна была сильной державой». На первых, в этом учебном году «Разговорах о важном», ребята посмотрели видео с президентом России В.В. Путиным, познакомились с основными правилами поведения и прилежания в школе и общественных местах.
    1 сентября 2023 - День знаний. Торжественная линейка для обучающихся 1,10 классов..
    01 сентября 2023, 17:52

    1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной страны, в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили и почетные гости - уполномоченный по правfм ребенка в УР Авдеева Ольга Леонидовна и начальник сектора инклюзивного образования МОиН УР Иванова Надежда Петровна.
    Методическая декада.
    21 августа 2023, 16:50

    С 21 по 31 августа 2023 года в школе проводится Методическая декада. Школьная методическая декада является одной из форм методической работы, которая осуществляется ежегодно с целью повышения эффективности влияния методического пространства школы на становление и развитие профессиональных компетенций педагогов как основного условия повышения качества образовательного процесса.
    Подведение промежуточных итогов в рамках Года Педагога и Наставника.
    02 июня 2023, 06:25

    31 мая в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению промежуточных итогов в рамках Года Педагога и Наставника. Профессия педагога самая важная - данная истина известна всем, поэтому важно поддерживать и развивать педагогов. В рамках данного мероприятия были объявлены победители школьных конкурсов. "Лучший конспект урока/занятия по формированию функциональной грамотности обучающихся с ТНР" ПОБЕДИТЕЛИ: Садыкова Р. Р. Шкляева В. А. Котельникова Д. В. "Лучшая наставническая практика" ПОБЕДИТЕЛИ: Ваганова Н. Е. Комаров А. Н. Котельникова Д. В.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie