Компьютеры, интерактивные доски, телевизоры, принтеры.

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 20 учебных кабинетов,  в том числе мастерская для технического труда и кабинет обслуживающего труда. Имеются 5 логопедических кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные кабинеты физики, химии, иформатики, кабинет обслуживающего труда и мастерская.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Объекты спорта:

На базе ГКОУ УР "Школа-интернат №13":

Количество спортивных залов - 1 (площадь-  68,3кв.м.)

Количество спортплощадок - 1 ​

Наличие оборудования:

спортивные оборудования, шведская стенка,

Комплект лечебной физкультуры,

комплекс оборудований для проведения занятий ЛФК.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Объекты спорта:

На базе ГКОУ УР "Школа-интернат №13":

Количество спортивных залов - 1 (площадь-  68,3кв.м.)

Количество спортплощадок - 1 ​

Наличие оборудования:

спортивные оборудования, шведская стенка,

Комплект лечебной физкультуры,

комплекс оборудований для проведения занятий ЛФК.

Организация досуговой деятельности

Все мероприятия, общешкольные дела проходят в холле 2 этажа ввиду отсутствия актового зала. Необходимая мультимедийная и звукотехника в образовательной организации имеется.

Условия охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся на базе ГКОУ УР "Школа-интернат №13", в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечены.

Школа обслуживается в БУЗ УР «ДГКП № 5 МЗ УР» ( г. Ижевск, ул. Воровского, д. 135).

В структуре ГКОУ УР «школа-интернат № 13» работает медицинский блок, состоящий из 2-х кабинетов: (кабинет приёма -8,5 м2, процедурный кабинет – 18,8 м2) и изолятор 14,2 м2 на 2 места. Медицинский кабинет имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Ежегодно проводятся профилактические осмотры обучающихся, диспансеризация обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

График работы медицинского кабинета ГКОУ УР "Школа-интернат №13"

0​8.00-16.00

о  б  е  д

12.00-12.30

Принятые меры по профилактике заболеваний в школе:

- утренняя термометрия с обязательной обработкой рук с антисептическим средством;

- ежедневная уборка  кабинетов с использованием дезинфицирующих средств;

- обеззараживание воздуха с использованием  рециркуляторов;

- зарядка для глаз, динамические паузы, подвижные игры во время перемены, лечебная физкультура;

- сбалансированное питание, витаминизация третьих блюд;

- вакцинация, диспансеризация,  соблюдение санитарно-гигиенических норм ( соблюдение графика проветривания, влажной уборки – 2 раза в день, кварцевание спальных комнат.

Работа по профилактике травматизма, зависимостей:

1.     Инструктаж  обучающихся на начало учебного года «Правила поведения в учебных кабинетах».

2.     Инструктаж обучающихся и воспитанников при проведении прогулок, экскурсий, массовых мероприятий.

3.     Инструктаж с обучающимися на уроках   повышенной травмоопасности  на начало учебного года, при смене вида деятельности (вводный, первичный, повторный, целевой).

4.     Проведение классных часов по тематике Правил дорожного движения, Правил пожарной безопасности, Правил безопасности.

5.     Инструктаж с обучающимися,  воспитанниками при проведении общественно полезного труда.

6.     Профилактические беседы с детьми, родителями.

7.     Тесное сотрудничество с субъектами различных городских структур: «Берег», «Подросток», «Психолог плюс» , «Содействие» и др.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один кабинет информатики. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, социального педагога, учебные кабинеты. Компьютерный парк школы содержит 41 компьютеров.  Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, кабинете информатики (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" ООО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 41 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которых ---- имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – ----, учительских –
    • Мультимедийных проекторов –
    • Лазерных принтеров –
    • МФУ –  (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок –
    • Веб-камер – 1
    Электронные образовательные ресурсы

ГКОУ УР "Школа-интернат №13" функционирует с 1974 года. С момента ее открытия капитальный ремонт проведен в 2019 году.  Здание оборудовано входной группой(пандус, поручни), что обеспечивает доступ в школу  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителя директора по АХР, секретарю, педагогу-психологу, туалету, в столовую обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Оргнизовано 2-хразовое бесплатное питание для приходящих детей и 5-ти разовое бесплатное питание для детей, проживающих в интернате.