II Общешкольная научно-практическая конференция "Старт в науку".
    01 декабря 2023, 20:59

Школьная научно-практическая конференция (НПК) является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся. Сегодня, в первый день зимы, в школе прошла II НПК среди обучающихся с 1 по 10 класс. На конференции работало 6 секций, кураторами которых являлись педагогические работники образовательной организации. Все обучающиеся предварительно поработали совместно с классными руководителями по выбору темы выступления, ее наполнения и на Конференции представили свои наблюдения в виде устных выступлений (защиты), театральных постановок. По окончании мероприятия все участники получили именные сертификаты.
    Участие в Ill Всероссийской НПК с международным участием "Логопедия: современный облик и контуры будущего".
    24 ноября 2023, 16:19

Уникальная форма "Речевая конференция" как итог коррекционной работы уже много лет реализуется учителями-логопедами ГКОУ УР "Школа-интернат №13". Введение ФГОС стало основанием для внесение корректив в форму и содержание речевых конференций. Разработанная модель "Речевая конференция как форма промежуточной аттестации для обучающихся с ТНР в начальной и основной школе" была представлена 24 ноября 2023 директором ГКОУ УР "Школа-интернат №13 Вахрушевой М.В. и методистом Ширмановой В.Г. на lll Всероссийской НПК с международным участием "Логопедия современный облик и контуры будущего" в г.Москва. Представленный опыт получил высокое одобрение и поддержку.
    Награждение  победителей и призеров   регионального  этапа Всероссийского  конкурса «Лучшие практики наставничества» по итогам 2022 года..
    19 сентября 2023, 18:57

19 сентября 2023 года в рамках Пленарной сессии «Национальный проект «Производительность труда» как экономический тренд и его влияние на развитие страны» XXI Промышленного форума состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» по итогам 2022 года. ГКОУ УР «Школа-интернат № 13» была представлена практика «Вместе к успеху», наставник Ширманова В.Г, занявшая в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» 2 место.