• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

В Педагогический совет входят директор, заместители директора по учебно-воспитательной и по воспитательной работе, все педагогические работники, работающие в Учреждении.

Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в четыре месяца. Педагогический совет может собираться по инициативе директора Учреждения, Общего собрания работников, по инициативе двух третей членов Педагогического совета.

Порядок принятия решений Педагогическим советом определен на основании части 6 статьи 26 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

- реализация государственной политики в области образования;

-развитие и совершенствование учебно-воспитательного процесса;

- повышение профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей;

- разработка содержания работы по общей методической теме школы;

- решение вопросов о приеме, переводе, выпуске обучающихся

Педагогический совет осуществляет следующие функции

- рассматривает результаты анализа деятельности педагогического коллектива школы за определенный период;

- определяет цели и задачи на учебный год;

- принимает и рекомендует к согласованию на Совете школы программу развития школы;

- обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания, образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;

- определяет направления экспериментальной деятельности, анализирует ее результаты;

- принимает решения об обеспечении комплексной безопасности образовательного процесса по итогам контроля соблюдения СанПиН, требований пожарной безопасности, охраны труда;

- организует работу по выполнению квалификации педагогических работников, развитию творческих инициатив;

- принимает решение о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации и определяет ее форму;

- принимает решение о форме проведения экзаменов (по выбору) в выпускных 10 классах;

- принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также по усмотрению родителей (законных представителей) учащегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе или продолжении повторного обучения  в том же классе, переводе его в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также по усмотрению родителей получения образования в иных формах;

- обсуждает годовой календарный учебный график;

- согласовывает утвержденные директором локальные акты, касающиеся организации учебно-воспитательного процесса;

- делегирует представителей педагогического коллектива в Совет школы;

- рекомендует педагогов к награждению государственными нагрузками, присвоению почетных званий и иных знаков отличия.

Председатель педагогического совета -
    ВАХРУШЕВА МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА