Организация горячего питания

Горячим питанием обеспечены 100% обучающихся и воспитанников школы, дети распределены по группам питания: проживающие в интернате (пятиразовое питание), приходящие обучающиеся (двухразовое питание). Стоимость детодня питания установлена согласно Постановлению Правительства Удмуртской Республики от 18.11.2017 года № 440 «Об утверждении норм материального обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Приказу Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 07.12.2023 года № 1970 «Об установлении стоимости дня питания обучающихся в подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики образовательных учреждений, для расчета сметных назначений с 01 января 2024 года» в следующем размере: на одного воспитанника приходящего в возрасте 7-11 лет — 166,00 руб., в возрасте 12-18 лет — 194,00 руб., на одного воспитанника проживающего в возрасте 7-11 лет — 277, 00 руб., в возрасте 12-18 лет — 324, 00 руб.

Для обучающихся на дому организована выдача продуктового набора стоимостью в соответствии с размером стоимости дня питания обучающихся при условии двухразового питания с учётом возрастных групп учащихся.

Организатор питания — ООО «Вента». Составлен график питания учащихся с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки. Дежурство в столовой организовано согласно графику. Классные руководители присутствуют во время завтрака, обеда учащихся. Создана комиссия по контролю за сбалансированным питанием учащихся в соответствии с утвержденными нормами и за калорийностью готовой продукции. Меню соответствует 14-тидневному цикличному меню, утвержденному Роспотребнадзором. С целью контроля за состоянием качества питания учащихся создана бракеражная комиссия.

07:50ЗАВТРАК
    08:00ЗАВТРАК