22 января на уборку снега пришкольной территории вышли сотрудники, педагоги и дети, которые присоединились к общегородской чистке улиц и дорог #Вместетеплееичище. Общегорордской челлендж был объявлен Главой Ижевска Д.А.Чистяковым и поддержан многими горожанами. Прекрасная работа-отличный результат! И в городе, как и на пришкольной территории, стало намного уютней и чище! Спасибо всем неравнодушным! В последующие дни уборка территории продолжится в обычном режиме.

Каждый год обучающиеся нашей школы участвуют в акции "Накорми птиц". Пернатые друзья очень благодарны за кормушки, сделанные родителями и детьми. Практически каждый день в кормушки заботливо добавляется корм. Благодаря доброте наших учеников и педагогов около нашей школы всегда много птиц: красногрудых снегирей, озорных воробьев, веселых синичек и хитрых сорок. Очень интересно наблюдать за ними во время прогулок.

Сегодня в образовательной организации - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! Формой дня здоровья были выбраны такие, как полоса препятствий ЗОЖ (туристический слет у 4-10 классов), тропа здоровья (1-3 классы). Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации досуга молодёжи. Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований. Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Туристский слёт самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью у детей и взрослых нашей школы. Традиционно проводим слёт в сентябре в лесопарковой зоне для обучающихся с 4 по 10 класс. Ученики 1-3 классов соревнуются на стадионе школы.

Цель проведения летней трудовой практики: повышение уровня трудового воспитания школьников, организация труда, подготовка их к самостоятельной трудовой деятельности. Задачи : 1. Организовать в период летних каникул прохождение трудовой практики, благоустройство и озеленение школы; 2. Воспитывать у учащихся добросовестное отношение к труду; 3. Знакомить с элементами экономики и организации труда; 4. Формировать трудовые навыки; 5. Воспитывать бережное отношение к природе и окружающему миру. ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ- 29.05 - 02.06 8А класс, кл.рук. Кузьмичева Н.А., 05.06 - 09.06 - 9А класс, кл.рук. Стерхов С.Э., 13.06 - 16.06 7А и Б классы, кл.рук. Юминова Л.В., Глазырина Л.Л., 19.06 - 23.06 - А и Б классы, кл.рук. Щуклина А.А., Шельпякова Е.Р. ВРЕМЯ РАБОТЫ У 6,8,9 классов с 09.00 до 11.00. Обучающиеся 7 классов работают с 09.00 до 11.30 (4 дня вместо 5) 5 классы проходят летнюю трудовую практику в конце августа (особые условия)

Главной целью благоустройства должно стать создание таких комфортных условий для повседневной жизни и отдыха, которые бы максимально гармонировали с природой. Обусловлено это не только тем, что следует предотвращать вред окружающей среде, но ещё и эстетической привлекательностью в результате. Композиции ландшафтного дизайна, которые органично сочетаются с природными элементами, смотрятся наиболее естественно и привлекательно. Также важно иметь представление и о других целях благоустройства, среди которых:устройство территории. Поэтому сегодня, 22 апреля, состоялась 2 часть субботника, организованная педагогическим и техническим составами школ. Убрано большое количество листвы, старой травы...Основные работы по продолжению благоустройства территории намечены на лето 2023 года.