• Профсоюзная организация

Профессиональный союз  работников народного образования и науки РФ – общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая, некоммерческая корпоративная организация, объединяющая членов Профсоюза – работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Профессиональный союз  работников народного образования и науки РФ имеет возможность как организация гласно заявлять о правах работников на труд, достойную жизнь, справедливую заработную плату, социальные гарантии.

Основные задачи и цели

• добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
    • обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
    • содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
    • осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
    • осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации;
    • укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Как вступить в профсоюз

Первичная Профсоюзная организация в ГКОУ УР «Школа-интернат №13» насчитывает  35 членов. Руководство и организация первичной профсоюзной организацией осуществляется Профсоюзным комитетом в количестве трех человек. Вступить в ряды профсоюзной организации работников образования и науки может любой педагог, заполнив заявление о вступлении.

Профсоюзная организация школы-интерната № 13 города Ижевска
    первичная профсоюзная организация
    8 (3412) 68-12-85
    город Ижевск, пер.Профсоюзный, дом 21