ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Родительские собрания по итогам III четверти.
    Сегодня, 09:07

    28 марта состоялись родительские собрания: -1-4 классы. Беседа по теме "Здоровье - есть высочайшее богатство человека" - врач-педиатр Лапина Татьяна Валерьевна. -5-8 классы. Психолого-педагогический лекторий "Синдром выученной беспомощности" и как его предотвратить" - педагог-психолог РЦ "Адели" Ратникова Ольга Сергеевна. На собраниях рассматриваются вопросы, связанные с обучением и воспитанием подрастающего поколения.
    Отдых и оздоровление обучающихся в АУ УР Мл "Ёлочка".
    18 марта 2024, 19:35

    С 18 марта по 25 марта, в рамках программы оздоровления детей, Министерством образования и науки УР выделены места для обучающиеся школы в АУ УР Молодежном лагере "Елочка". Молодежный лагерь "Елочка" - это творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, это организация полноценного досуга и питания, это новые знакомства и положительные эмоции.
    Добро пожаловать в общероссийский портал по ЗОЖу-www.takzdorovo.ru.
    16 марта 2024, 13:48

    Уважаемые родители (законные представители)! Представляем Вашему вниманию общероссийский портал www.takzdorovo.ru. Войти можно по QR-коду. На данной страничке интернета вы найдете советы и рекомендации для здорового образа жизни, профилактики различных заболеваний и поддержания общего благополучия. Последние открытия и тенденции, представленные лидерами в области медицины. Актуальные исследования, клинические испытания, новые методы диагностики и лечения различных заболеваний. Новейшие достижения и тенденции в области здравоохранения. По сути, это путеводитель по ЗОЖу, профилактики и оказания первой помощи. Для более качественного взаимодействия система предлагает зарегистрироваться. Информация в виде некоторых алгоритмов профилактики и оказания ПП раскроется при активировании основной фотографии.
    Проводы зимы. Масленица..
    15 марта 2024, 19:36

    Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. В нашей школе 14 и 15 марта прошли праздничные гуляния, посвященные этой доброй, русской традиции. Конкурсы, песни, пляски, катание на лошадях - все это создало неповторимую атмосферу праздника добра, любви и сотворчества.
    Республиканские соревнования среди СКОУ по лыжным гонкам..
    15 марта 2024, 19:29

    15 марта на лыжной базе "Снежинка" состоялись Республиканские соревнования по лыжным гонкам в зачет 17-й Спартакиады "Юный динамовец" Удмуртской республиканской организации ОГО "ВФСО "Динамо". От нашей школы принимали участие обучающиеся с 5 по 8 класс.Результаты забегов. Победитель, 1 место, Зеленцова Елизавета. Призеры - 2 место - Хохрякова Злата, Сабитов Иван, Рябов Артем. Участники - Горчинский Владимир, Останин Андрей, Козин Сергей.
    Речевая конференция обучающихся 5 классов..
    14 марта 2024, 19:23

    14 марта в ГКОУ УР "Школа-интернат № 13" прошла речевая конференция «Праздник Весны» в форме проектной задачи для учащихся 5-х классов. Что такое проектная задача? Это – одна из форм организации учебного процесса при реализации ФГОС, прообраз проектной деятельности. Ведущие конференции - учителя-логопеды Блинова Ольга Васильевна и Садыкова Регина Рафиловна. Проектная задача была успешно решена. Ученики создали «продукт» - пригласительные открытки на праздник 8 Марта, которые публично представили и оценили друг у друга. Во время решения проектной задачи учащиеся продемонстрировали умения работать с информацией, сотрудничать, представлять результат командной работы и отвечать на вопросы.
    Итоги Республиканского конкурса среди СКОУ, посвященного 130-летию В.Бианки.
    13 марта 2024, 18:26

    И снова Победа! В феврале 2023 года состоялся дистанционный Республиканский конкурс среди лиц с ОВЗ, посвященный 130-летию В.Бианки "Лесные полянки". Целью конкурса явилось приобщение обучающихся к творчеству русского писателя, изучение его произведений. От нашей образовательной организации участвовали обучающиеся 8А и 8Б класса Локатун Елизавета и Полюдов Максим. Они заняли призовое место среди выступающих с 5 по 9 класс в номинации "Лесная газета". Ребята отлично защитили и представили свой проект, подготовленный совместно с классными руководителями и наставниками - Юминовой Л.В. и Глазыриной Л.Л.
    Благотворительная акция-посещение Государственного цирка УР обучающимися школы..
    09 марта 2024, 20:09

    С 9 марта в Государственном цирке Удмуртии новая цирковая программа "Звезды фестивалей". В программе: медведи на автомобилях, танцующие собаки, кошки-эквилибристы, воздушный полет, жонглеры, веселые клоуны, магия, иллюзия и волшебство! В рамках благотворительной акции обучающиеся 4 классов первыми посетили данное представление.
    Праздничный концерт, посвященный 8 Марта..
    07 марта 2024, 21:59

    8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес... Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 7 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный 8 Марта.
    Логопедическая конференция. 2 классы..
    01 марта 2024, 20:21

    1 марта для обучающихся 2 классов в образовательной организации прошла логопедическая конференция «Защитником быть - Родине служить». Ведущая конференции - логопед Жулдыбина Ольга Николаевна. Гостями конференции были педагоги, администрация школы и родители. Обучающиеся во время выступлений продемонстрировали навыки правильной и грамотной речи при выполнении тематических логопедических заданий, а конференция поспособствовала формированию у детей чувства патриотизма, гордости и уважения к защитникам нашей Родины.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie