Педагогический совет по теме "Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса"".
    22 февраля 2024, 10:03

22 февраля в школе прошел педагогический совет по теме "Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса" Внедрение ИК - технологий на сегодняшний день является приоритетом российского образования. Задача школы, существующей в современном обществе, - подготовить всех учащихся и учителей к возможности ориентироваться в информационном пространстве, овладевать информационной культурой. В настоящее время уже не вызывает сомнения необходимость использования Интернета в школьном процессе, а так же при организации дистанционного обучения и воспитания.
    Победа в Межрегиональном конкурсе по наставничеству..
    20 декабря 2023, 15:56

12 и 13 декабря методист школы, учитель географии Ширманова Вероника Григорьевна принимала участие в Межрегиональном конкурсе по наставничеству, проходившему в г. Нижний Новгород. Педагогом школы был представлен и защищен уникальный материал из собственной практики. В результате конкурсных испытаний Вероника Григорьевна заняла II призовое место! Поздравляем коллегу с высоким профессиональным достижением!
    Участие в Ill Всероссийской НПК с международным участием "Логопедия: современный облик и контуры будущего".
    24 ноября 2023, 16:19

Уникальная форма "Речевая конференция" как итог коррекционной работы уже много лет реализуется учителями-логопедами ГКОУ УР "Школа-интернат №13". Введение ФГОС стало основанием для внесение корректив в форму и содержание речевых конференций. Разработанная модель "Речевая конференция как форма промежуточной аттестации для обучающихся с ТНР в начальной и основной школе" была представлена 24 ноября 2023 директором ГКОУ УР "Школа-интернат №13 Вахрушевой М.В. и методистом Ширмановой В.Г. на lll Всероссийской НПК с международным участием "Логопедия современный облик и контуры будущего" в г.Москва. Представленный опыт получил высокое одобрение и поддержку.
    Мы во  Всероссийском Детском Общественном Объединении  "Орлята России".
    22 ноября 2023, 19:50

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения в нашем общеобразовательном учреждении началась реализация Всероссийского проекта "Орлята России". Это детское общественное объединение, включающее в себя тысячи мальчишек и девчонок, а так же педагогов и родителей по всей нашей стране. Сегодня состоялась торжественная церемония принятия обучающихся 1Б класса, кл.руководитель Пахомова А,П., в ряды "Орлят". Организация «Орлята России» предназначена конкретно для младших школьников. Она дает им возможность принимать участие в интересных и образовательных мероприятиях, которые способствуют развитию различных навыков и качеств. Участие в программе «Орлята России» помогает детям стать более самостоятельными, активными, помогает в становлении личности маленького человека.
    Награждение  победителей и призеров   регионального  этапа Всероссийского  конкурса «Лучшие практики наставничества» по итогам 2022 года..
    19 сентября 2023, 18:57

19 сентября 2023 года в рамках Пленарной сессии «Национальный проект «Производительность труда» как экономический тренд и его влияние на развитие страны» XXI Промышленного форума состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» по итогам 2022 года. ГКОУ УР «Школа-интернат № 13» была представлена практика «Вместе к успеху», наставник Ширманова В.Г, занявшая в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» 2 место.
    Открытие еженедельного цикла классных часов с 1 по 10 класс "Разговоры о важном".
    04 сентября 2023, 19:17

Сегодня и по понедельникам в еженедельном режиме открывается цикл классных часов «Разговоры о важном». 4 сентября 2023 года был посвящен началу нового 2023-2024 учебного года и был посвящен Дню Знаний. Тема Дня Знаний: Специалист должен быть образованным, «чтобы страна была сильной державой». На первых, в этом учебном году «Разговорах о важном», ребята посмотрели видео с президентом России В.В. Путиным, познакомились с основными правилами поведения и прилежания в школе и общественных местах.