Проводы зимы. Масленица..
    15 марта 2024, 19:36

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. В нашей школе 14 и 15 марта прошли праздничные гуляния, посвященные этой доброй, русской традиции. Конкурсы, песни, пляски, катание на лошадях - все это создало неповторимую атмосферу праздника добра, любви и сотворчества.
    Праздничный концерт, посвященный 8 Марта..
    07 марта 2024, 21:59

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес... Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 7 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный 8 Марта.
    Посещение Удмуртской Государственной филармонии..
    21 декабря 2023, 22:33

21 декабря обучающиеся 2а, 2б, 2в, 4а классов посетили Удмуртскую Государственную филармонию, где познакомились с музыкальной сказкой "Щелкунчик" А.Гофмана на музыку П.И.Чайковского. Благодарим Садыкову Регину Рафиловну, логопеда образовательной организации, участвовавшей в конкурсе и выигравшей билеты на данное представление.
    Конкурс на новогоднее оформление школы. Старт..
    04 декабря 2023, 18:07

С 4 по 8 декабря 2023 года в школе организован конкурс на лучшее оформление класса, холла, вестибюля. Согласно школьным Положениям о конкурсах в тематике оформления должны преобладать удмуртские мотивы, цвета - красный, белый, черный. Поэтому обучающимся совместно с наставниками, классными руководителями предоставляется возможность выразить свое отношение к празднику через оригинальное оформление своих кабинетов. Тем более украшение школьного класса на Новый год - это замечательный способ включить учеников в создание праздничной атмосферы и подарить им незабываемые впечатления. Будем рады видеть на оформлении и наших родителей! Помощь ваша бесценна!
    Конкурс-выставка классных стенгазет..
    07 ноября 2023, 17:46

4 ноября в нашей стране прошел праздник - День народного единства. В рамках данного праздника в образовательной организации проходит выставка стенгазет "Вместе дружная страна!". На конкурс-выставку представлено 19 разноплановых работ, выполненных обучающимися и педагогами. Информация, представленная в газетах, это замечательная возможность узнать историю, культуру, традиции, быт и язык разных народов многонациональной России. Данная подборка стенгазет поможет детям дать представление о культурном смысле народных традиций, взаимосвязях этнического и религиозного начал в жизни людей.
    Культура. Посещение филармонии..
    01 ноября 2023, 18:51

30 октября на сцене Удмуртской Государственной филармонии состоялась премьера музыкальной сказки «Русалочка», которую посетили юные зрители 2а, 2б и 2в классов. Обучающиеся увидели музыкальную историю о любви, доброте и заветной мечте. Волшебная и очень мудрая история получилась в исполнении оркестра «Золотая мелодия» и солистов филармонии. Выражаем Благодарность Удмуртской Государственной Филармонии за предоставленную возможность бесплатно посетить спектакль.
    Первоклассники в Ижевском цирке!.
    06 сентября 2023, 19:47

В Ижевском цирке начались бесплатные представления для первоклассников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. В этом году праздничную программу, посвященную Дню знаний, увидят почти 22 тысячи первоклассников. Представления посетят ребята не только из Удмуртии, но и из других регионов. Для новоиспеченных школьников выступят воздушная гимнастка, клоун, акробаты, а также дрессированные попугаи и собаки на скейтбордах. От нашей образовательной организации представление посетили оба первых класса 1а и 1б, классные руководители Кривоногова Е.Ю., Пахомова А.П.
    Экскурсия в Национальную библиотеку УР педагогов школы..
    13 апреля 2023, 19:49

Сегодня наши учителя, коллеги побывали на интереснейшей познавательной экскурсии в Национальной библиотеке Удмуртской республики. Новое, современное отреставрированное здание самого большого книгохранилища Удмуртии распахнуло перед нами свои двери. Участникам экскурсии провели обзорную экскурсию по зданию библиотеки, познакомили с современными техническими новинками производства и восстановления книгопечатной продукции, предложили сотрудничество с обучающимися и педагогами. (больше информации при нажатии фотографии)
    Читательская конференция среди 1-10 классов "Открываю книгу! Открываю мир!".
    06 апреля 2023, 18:28

Сегодня в школе прошла читательская конференция среди обучающихся с 1 по 10 класс. Целью таких мероприятий является приобщение подрастающего поколения к чтению "Живой Книги", знакомство с новыми произведениями и авторами, красивыми и познавательными иллюстрациями. Общешкольное дело проходило в необычном формате - до старта конференции была проделана большая предварительная работа учениками и родителями по созданию настоящих книжек любимых авторов с красивыми картинками и из разнообразного материала. На самом мероприятии была представлена защита своих любимых сказок, рассказов и повестей в форме докладов и инсценированных сцен. Благодарим родителей и обучающихся за выполненные работы и пополнение библиотечного фонда новыми книжками-самоделками.
    Участие в республиканском конкурсе "Живая картина" (подготовка).
    28 февраля 2023, 19:43

Сегодня в школе проходила подготовка и собственно съемка картины "Опять двойка" по мотивам художественного произведения Ф. Решетникова. Смыслом постановки является максимальное воспроизведение элементов картины в настоящем времени. В данной новости представляем вашему вниманию предварительную работу над созданием "шедевра", его участников и организаторов. Итоги собственно конкурса будут объявлены в конце марта. Желаем нашим участникам только победы! Полную версию картины и результат опубликуем позже.Следите за новостями!