• Целевая модель наставничества

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина №401 от 27 июня 2022 года «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» 2023 год станет в России Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с екатерининских времен: на пуговицах  гимназистов, на фасадах зданий, барельефах, по всей стране до сих пор пеликан в разных воплощениях используется в педагогических и наставнических проектах.

В образе пеликана уже есть понятный педагогам смысл, читаемый  и выверенный веками. Тем более, что пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики — настоящего сокровища страны.

В решении фирменного стиля использование логотипа в золотом  цвете символично: оно метафорически отражает ценность педагогов  и наставников для Российского государства: «учителя - золото  нации».

Найдено: 19