Родителям Учащимся
    В ГКОУ УР "Школа-интернат №13" обучаются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья(тяжелые нарушения речи). Всего детей- 225 человек. Из них 29-дети-инвалиды.

Правила
    Приём обучающихся в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" осуществляется на основании Положения "О правилах приёма обучающихся в Государственное казённое общеобразовательное учреждение Удмуртской Республики "Школа-интернат №13". Перевод, отчисление, восстановление обучающихся осуществляется на основании Положения "О порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся ГКОУ УР "Школа-интернат №13".

Учебники Учащимся
    Обеспеченность учащихся учебниками - 100%. На уровне начального общего образования используются учебники "Школа России". На уровне основного общего образования используются учебники для общеобразовательных учреждений. Все учебники соответствуют ФГОС.

Родителям
    Международное сотрудничество по вопросам образования и воспитания в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" отсутствует.

Родителям ОВЗ
    В ГКОУ УР "Школа-интернат №13" обучаются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые нарушения речи). Всего обучающихся - 225 человек, из них 29 детей-инвалидов.