ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Общегородской челлендж #Вместетеплееичище.
    22 января 2024, 19:22

    22 января на уборку снега пришкольной территории вышли сотрудники, педагоги и дети, которые присоединились к общегородской чистке улиц и дорог #Вместетеплееичище. Общегорордской челлендж был объявлен Главой Ижевска Д.А.Чистяковым и поддержан многими горожанами. Прекрасная работа-отличный результат! И в городе, как и на пришкольной территории, стало намного уютней и чище! Спасибо всем неравнодушным! В последующие дни уборка территории продолжится в обычном режиме.
    Профориентационная работа.
    19 января 2024, 19:43

    19 января обучающиеся выпускники 10А класса посетили БПОУ УР "Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова". Данное посещение было организовано с целью профориентационного направления среди выпускников. Впереди еще множество познавательных экскурсий, способствующих определению обучающихся будущей работы и профессии.
    Участие во Всероссийской акции "Накорми птиц".
    19 января 2024, 18:58

    Каждый год обучающиеся нашей школы участвуют в акции "Накорми птиц". Пернатые друзья очень благодарны за кормушки, сделанные родителями и детьми. Практически каждый день в кормушки заботливо добавляется корм. Благодаря доброте наших учеников и педагогов около нашей школы всегда много птиц: красногрудых снегирей, озорных воробьев, веселых синичек и хитрых сорок. Очень интересно наблюдать за ними во время прогулок.
    Родительские собрания.
    18 января 2024, 19:53

    Родительские собрания являются неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса в образовательной организации. Именно на них решаются важные вопросы взаимодействия школы, родителей и обучающихся, а так же системы дополнительного образования.16 января состоялись родительские собрание для 1-4 и 10-х классов: 1 классы. Психолого-педагогический лекторий "Мотивация и самооценка первоклассников" - специальный психолог РЦ "Адели" Чигвинцева О.Ю. 2 классы. Семинар-практикум "Что такое дисграфия и дислексия? Как помочь ребенку справиться с трудностями письма и чтения" - учитель-логопед Ваганова Н.Е. 3-4 классы. Психолого-педагогический лекторий "Самостоятельность ребенка как будущий залог успеха" - педагог-психолог РЦ "Адели" Ратникова О.С. 10 класс. Тема выступления "Впереди экзамены! Итоговое собеседование!" - заместитель директора по УВР Гызина Л.В. 2-4 классы. Беседа по теме "Российское движение детей и молодежи "Орлята России", "Движение первых" - советник по воспитанию Соколова К.А. 17 января прошли родительские собрания для 5-9 классов: ▫Психолого-педагогический лекторий "Мы за здоровый образ жизни" - специалист республиканского наркологического диспансера Шакирова А.И. ▫Беседа по теме "Российское движение детей и молодежи "Движение первых" - советник по воспитанию Соколова К.А. ▫Беседа по теме "️Микроклиматические показатели проведения занятий физической культурой на открытом воздухе в холодный период года. СанПиН 2021года" - учитель физической культуры Юминова Л.В.
    Урок "цифры" с 15 января по 04 февраля 2024 года..
    11 января 2024, 18:42

    Министерство образования и науки Удмуртской Республики информирует о проведении в период с 15 января по 4 февраля 2024 г. урока по теме «Кибербезопасность будущего» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» (далее – урок, проект). Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока — привлечь внимание детей к устройству интернета вещей, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам. В рамках Урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.
    Хотите, чтобы ваш ребенок безопасно и уверенно чувствовал себя в Интернете?.
    11 января 2024, 18:36

    Бесплатный «Игровой курс по безопасности в интернете» для детей 4–11 лет. Онлайн-школа Фоксфорд приглашает всех ребят дошкольного возраста и младших классов пройти бесплатный курс, на котором они узнают, как безопасно пользоваться интернетом и соцсетями. Принять участие можно с 9 ноября. Что ждет детей: Увлекательный сюжет Курс состоит из коротких мультиков и интерактивных занятий. Ребёнок поймёт, как не попасться на уловки мошенников, создать надёжный пароль и почему не стоит делать покупки в тайне от родителей. 6 игровых уровней Ребята узнают как общаться с недоброжелателями и реагировать на буллинг в интернете, ответят на комментарии и вычислят подозрительные ссылки. Подарки от Беллы В конце курса ребенок получит секретный подарок за выполнение всех заданий Проходить курс можно в любое время с 9 ноября — переходите по ссылке http://sec.foxford.ru/ и регистрируйтесь на сайте «Фоксфорда».
    Участие во Всероссийском экологическом диктанке 2023.
    10 января 2024, 16:08

    Гимазетдинова Тимур, ученик 2б класса, дипломант 2 степени Всероссийского экологического диктанта 2023. Поздравляем Тимура и его семью. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.
    Результаты опроса родителей (законных представителей) по качеству организации образовательного процесса в период с 07.12.2023 г. по 11.12.20243г. в форме электронного обучения и с применением дистанционных образовательных технологий (далее — ЭО и ДОТ)..
    28 декабря 2023, 15:23

    В связи с морозными днями с 07.12.2023 г. по 11.12.2023 г. в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся, в связи с неблагоприятными погодными условиями, обусловленными сильным понижением температуры воздуха, на основании письма МОиН УР от 06.12.2023 г. №01/01-34эд/9753 «Об обеспечении безопасности в морозные дни» для обучающихся 1-10 классов было организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. О результатах читайте, кликнув по фотографии.
    Итоги полугодия. Награждение активных обучающихся..
    27 декабря 2023, 18:48

    27 декабря в нашей школе прошли линейки для 1-10 классов, на которых были подведены итоги успешности наших учеников, а именно ударников. Большинство обучающихся были поощрены подарками и за участие, а так же за получение призовых мест в различных конкурсах и мероприятиях городского и республиканского уровней. Благодарим магазин "Детский мир" за оказанную спонсорскую помощь в виде игр и канцелярских товаров, а так же администрацию образовательного учреждения в лице Вахрушевой М.В. за организацию данной деятельности.
    Праздничные гуляния у новогодней ёлки..
    25 декабря 2023, 19:32

    Сегодня в образовательной организации для всех обучающихся с 1 по 10 класс прошли новогодние представления с шоу карнавальных костюмов. Ведь Новый год – один из самых любимых праздников детворы и отмечать его в кругу школьных друзей и одноклассников уже вошло в традицию нашей школы. Гости праздничных представлений приняли участие в познавательно-развлекательной интермедии "С Дедом Морозом веселее", представив при этом свои оригинальные костюмы, поиграв, поплясав и попев у новогодней ёлочки. В заключении все ребята получили сладкий подарок от школы, набор канцелярских принадлежностей (подарок) от магазина "Детский мир" и фирменный торт на классный коллектив от ОАО ЭМЗ "Купол" Во второй половине дня обучающиеся начальных классов покатались на санях, запряженных лошадьми. Выражаем благодарность директору ГКОУ УР "Школа-интернат №13" Вахрушевой М.В. за организацию праздника - великолепные подарки, а так же поиск спонсоров для организации мероприятия, а так же Исаеву С.А. за увлекательное путешествие на санях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie