Победители и призеры VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2024..
    27 апреля 2024, 19:50

В Ижевске подвели итоги VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2024. Победители- 1 место – Останин Андрей,компетенция "Торговое дело",1 место – Чигвинцев Даниил,компетенция "Ремонт и обслуживание автомобиля" Призеры чемпионата - 2 место – Козин Сергей,компетенция "Торговое дело",3 место – Яковлев Максим,компетенция "Торговое дело". Благодарим обучающихся школы, участников конкурса- Хохрякову Злату, Локатун Елизавету, Иванова Артура, Сабитова Ивана, Сергеева Сергея, Блинова Кирилла, Федорова Николая, Сморкалова Константина, Красноперова Алексея, Несмелова Даниила.
    VIII чемпионат по профмастерству "Амбилимпикс - 2024" для лиц с ОВЗ.
    22 апреля 2024, 20:43

В Доме Дружбы народов в Ижевске состоялось открытие восьмого чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс». В 2024 году в чемпионате примут участие более 400 человек – школьники, студенты и специалисты. Оценивать конкурсантов будут 215 экспертов. От нашей образовательной организации представлена целая команда обучающихся с 6 по 9 класс, решивших испытать себя в самых разных компетенциях. А именно - флористика, переводчик, торговое дело, столярное дело, ногтевой сервис, графический дизайн, учитель начальных классов, ремонт и обслуживание автомобилей. Желаем удачи всем конкурсантам.
    Республиканские соревнования среди СКОУ по лыжным гонкам..
    15 марта 2024, 19:29

15 марта на лыжной базе "Снежинка" состоялись Республиканские соревнования по лыжным гонкам в зачет 17-й Спартакиады "Юный динамовец" Удмуртской республиканской организации ОГО "ВФСО "Динамо". От нашей школы принимали участие обучающиеся с 5 по 8 класс.Результаты забегов. Победитель, 1 место, Зеленцова Елизавета. Призеры - 2 место - Хохрякова Злата, Сабитов Иван, Рябов Артем. Участники - Горчинский Владимир, Останин Андрей, Козин Сергей.
    Хотите, чтобы ваш ребенок безопасно и уверенно чувствовал себя в Интернете?.
    11 января 2024, 18:36

Бесплатный «Игровой курс по безопасности в интернете» для детей 4–11 лет. Онлайн-школа Фоксфорд приглашает всех ребят дошкольного возраста и младших классов пройти бесплатный курс, на котором они узнают, как безопасно пользоваться интернетом и соцсетями. Принять участие можно с 9 ноября. Что ждет детей: Увлекательный сюжет Курс состоит из коротких мультиков и интерактивных занятий. Ребёнок поймёт, как не попасться на уловки мошенников, создать надёжный пароль и почему не стоит делать покупки в тайне от родителей. 6 игровых уровней Ребята узнают как общаться с недоброжелателями и реагировать на буллинг в интернете, ответят на комментарии и вычислят подозрительные ссылки. Подарки от Беллы В конце курса ребенок получит секретный подарок за выполнение всех заданий Проходить курс можно в любое время с 9 ноября — переходите по ссылке http://sec.foxford.ru/ и регистрируйтесь на сайте «Фоксфорда».
    Ученик 1 класса участник соревнований в ПФО по игре в Го.
    14 ноября 2023, 20:21

7 - 8 октября 2023 г. в городе Казань состоялось Первенство ПФО по Го. 75 спортсменов округа из городов: Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Воткинск, Болгар, встретились на турнире. Одним из представителей города Ижевска оказался обучающийся 1 класса Муллин Неонель. За участие в игре юный спортсмен был поощрен Грамотой соревнований. Поздравляем Неонеля! Го-это состязательная игра с целью окружить своими камнями большую общую площадь доски, чем противник. По ходу игры игроки расставляют камни на доске, чтобы наметить формации и потенциальные территории. Соперничество между противоборствующими пластами часто чрезвычайно сложно и может привести к расширению, сокращению или массовому захвату и потере пластовых камней.
    Участие в общегородском первенстве по "Настольник-2023".
    23 сентября 2023, 15:41

Второй год подряд наша школа принимает участие в турнире "Школьный Кубок Ижевска" по Настольнику. В этом году обе команды и взрослых, и детей выступили обновленными составами. Так, что же это за игра «Настольник», как она возникла? Михаил Смагин, руководитель проекта, автор и идейный вдохновитель замечательно игры рассказал, что она была придумана Хоккей-на-Валеночной Лигой во время пандемии, когда необходимо было соблюдать положенную дистанцию. Это увеличенная версия настольной игры в хоккей, поэтому и называется «Настольник», где в качестве фигур выступают участники, которые не контактируют между собой и двигаются только в границах разметки, которая принята в настольной игре в хоккей. На поле 6 игроков, вместо коньков — кроссовки, шайбу заменяет мяч для флорбола, но обязательны хоккейные клюшки. Между разметками расстояние 2 метра, то самое социальное расстояние, которое было во время пандемии. Поэтому «Настольник» — не травмоопасная игра, в неё могут играть все, причём, круглый год. Спасибо всем участникам за игру, за эмоции и приобретенный опыт! А ещё за то, что вы самые активные и самые спортивные! Так держать!