ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Победители и призеры VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2024..
    27 апреля 2024, 19:50

    В Ижевске подвели итоги VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2024. Победители- 1 место – Останин Андрей,компетенция "Торговое дело",1 место – Чигвинцев Даниил,компетенция "Ремонт и обслуживание автомобиля" Призеры чемпионата - 2 место – Козин Сергей,компетенция "Торговое дело",3 место – Яковлев Максим,компетенция "Торговое дело". Благодарим обучающихся школы, участников конкурса- Хохрякову Злату, Локатун Елизавету, Иванова Артура, Сабитова Ивана, Сергеева Сергея, Блинова Кирилла, Федорова Николая, Сморкалова Константина, Красноперова Алексея, Несмелова Даниила.
    Участие в районном конкурсе по ПДД "Безопасное колесо-24".
    26 апреля 2024, 19:48

    26 апреля на базе МАОУ "Гимназия №56" прошел районный этап городского конкурса "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2024". В нем приняли участие обучающиеся 4 "Б" класса. На районном этапе ребята выполнили три конкурсных задания: – «Основы безопасности жизнедеятельности» (командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге); – «Знатоки правил дорожного движения» (теория и практика на знание Правил дорожного движения Российской Федерации); – «Знание основ оказания первой помощи» (теория и практика).
    Участие в Межрегиональном вебинаре "Реверсивное наставничество:особенности организации и перспективы реализации".
    24 апреля 2024, 18:22

    24 апреля 2024 педагоги ГКОУ УР "Школа-интернат № 13" приняли участие в Межрегиональном вебинаре "Реверсивное наставничество:особенности организации и перспективы реализации", в ходе обсуждений на котором были подведены промежуточные итоги реализации деятельности проекта "Реверсивное наставничество как средство обеспечения профессионального роста педагогических работников в образовательных организациях", организованного Уральским государственным педагогическим университетом. От нашей школы своими наработками поделились Ширманова В.Г. методист и Блинова О.В.учитель -логопед.
    Участие в LII Всероссийской студенческой научной конференции в УдГУ.
    23 апреля 2024, 18:13

    23 апреля учителя-логопеды нашей школы Садыкова Р.Р. и Жулдыбина О. Н. выступили на LII Всероссийской студенческой научной конференции,которая пришла на базе Удмуртского государственного университета с мастер - классом на тему «Учебно-речевая ситуация как способ развития коммуникативных умений младших школьников с тяжелыми нарушениями речи на логопедических занятиях». Участники мастер-класса получили возможность узнать, какие коммуникативные трудности испытывают учащиеся с ТНР и какие  ситуации можно создавать на логопедических занятиях для их преодоления
    VIII чемпионат по профмастерству "Амбилимпикс - 2024" для лиц с ОВЗ.
    22 апреля 2024, 20:43

    В Доме Дружбы народов в Ижевске состоялось открытие восьмого чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс». В 2024 году в чемпионате примут участие более 400 человек – школьники, студенты и специалисты. Оценивать конкурсантов будут 215 экспертов. От нашей образовательной организации представлена целая команда обучающихся с 6 по 9 класс, решивших испытать себя в самых разных компетенциях. А именно - флористика, переводчик, торговое дело, столярное дело, ногтевой сервис, графический дизайн, учитель начальных классов, ремонт и обслуживание автомобилей. Желаем удачи всем конкурсантам.
    Зарница 2.0 Общероссийское "Движение Первых"..
    12 апреля 2024, 15:29

    10 апреля на базе МБОУ ДО ЦПВ "Школа юных лётчиков" состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0" молодежного проекта "Движения Первых", в которой наши обучающиеся старших классов приняли активное участие.Что такое «Зарница 2.0»? «Зарница 2.0» — это военно-патриотическая игра, в ходе которой участники обучаются навыкам начальной военной подготовки. Зарница 2.0 - это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности. 9 и 10 апреля 2024 года прошел отборочный этап отрядов для участия в военно-патриотической игре «Зарница 2.0» Ребята испытывали себя в спортивных соревнованиях, в знаниях Отечественной истории, в оказании первой помощи, на знание общевойсковой грамотности.
    Родительские собрания.
    11 апреля 2024, 20:19

    Родительское собрание – это основная форма совместной работы учителей и родителей, на которой обсуждаются и принимаются решения по важным вопросам класса и воспитания учащихся в школе и дома. Главным его предназначением является его согласование, координация и интеграция усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка. Родительские собрания в 9,10 классах были посвящены будущему наших выпускников.Перед присутствующими выступили представителям СПО: Пономарева Ольга Александровна, преподаватель БПОУ УР "ИТЭТ", Пахомов Владимир Анатольевич, преподаватель АПОУ УР "Строительный техникум", Ильина Раиса Александровна, преподавател БПОУ УР "Машиностроительный техникум им.С.Н.Борина" .Они дали исчерпывающую информацию об условиях поступления и обучения в техникумах. На встрече с родителями и обучающимися присутствовали и наши выпускники прошлого года, которые поделились своими наблюдениями, практикой при поступлении в те или иные профессиональные учебные заведения.
    Нашей школе - 50 лет!.
    10 апреля 2024, 19:26

    В мае 2024 года наша образовательная организация будет отмечать свой первый, серьезный Юбилей! Уже в течение всего учебного года идет активная подготовка к этой знаменательной дате - собираются истории и фотографии школы, берутся интервью у педагогов, проработавших в разное время в нашей школе, оформляются стенды с достижениями нашей образовательной организацией в прошлом и настоящем, монтируются документальные фильмы...и многое, многое другое. Более подробно с подготовкой к Юбилею вы сможете ознакомиться на страницах официальной группы в ВК - https://vk.com/boardingschool13
    Безопасность в интернете.
    05 апреля 2024, 19:24

    Интернет сегодня переполнен тревожными новостями, от которых сложно уберечь ребенка. А дети обычно воспринимают такую информацию намного тяжелее взрослых. Иногда она может серьезно навредить детской психике. Что делать родителям, если ребёнок замкнулся в себе и как помочь ему выйти из этого состояния — разбираем в нашей еженедельной рубрике от Федерального центра «Профилактика». Не игнорируйте чувства и эмоции ребенка, выслушайте его и обсудите, что его беспокоит, обнимите! Помните, адаптация психики не происходит по щелчку пальцев, поэтому дайте время! Как вернуть радость к жизни рассказала Татьяна Власова, консультативный психолог, специалист отдела сопровождения образовательных программ Федерального центра «Профилактика» Института воспитания: «Не требуйте позитива или оптимистичных реакций, ребенок будет их изображать в угоду взрослым, чтобы не волновать и не получать навязчивых советов. Вы знаете своего ребёнка лучше всех, поэтому делайте то, что может порадовать его, дать положительные эмоции. Помните — важно обращать внимание на детей и их тревоги, а в случае возникновения проблем стоит обратиться за помощью к специалистам!»
    VI  Всероссийская, с международным участием,  научно-практическая конференция –конкурс публикаций «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум».
    29 марта 2024, 22:07

    В 2022 году педагоги ГКОУ УР «Школа-интернат № 13, стали участниками реализации Всероссийского проекта «Наследники академика Д.С. Лихачева: университет – учителю, учитель – ученику», организованного Санкт-Петербургским Гуманитарным университетом профсоюзов. Познакомившись с определенными трудами Д.С. Лихачёва, они разработали и провели с использованием новых способов классные часы по патриотическому и нравственному воспитанию школьников на основе работы Д.С. Лихачёва «Письма о добром и прекрасном». Данный опыт был представлен в рамках VI Всероссийской с международным участием научно-практической конференции –конкурса публикаций «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум», который состоялся 28 марта в 2024 в городе Санкт-Петербурге методистом ГКОУ УР «Школа-интернат № 13» Ширмановой.В.Г.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie