Логопедическая конференция. 2 классы..
    01 марта 2024, 20:21

1 марта для обучающихся 2 классов в образовательной организации прошла логопедическая конференция «Защитником быть - Родине служить». Ведущая конференции - логопед Жулдыбина Ольга Николаевна. Гостями конференции были педагоги, администрация школы и родители. Обучающиеся во время выступлений продемонстрировали навыки правильной и грамотной речи при выполнении тематических логопедических заданий, а конференция поспособствовала формированию у детей чувства патриотизма, гордости и уважения к защитникам нашей Родины.
    Образовательная экскурсия с мастер-классом изготовлению перепечей.
    29 февраля 2024, 15:31

29 февраля обучающиеся 6б класса посетили гастрономический мастер-класс "Перепечи" в Национальном центре декоративно-прикладного искусства и ремесел. Перепечи - это открытые пирожки из ржаной муки с разнообразными начинками, гордость удмуртской культуры. Мастер-класс и экскурсия закончились чаепитием с дегустацией собственноручно приготовленных перепечей и вкусного травяного чая.
    Республиканский конкурс смотра песни и строя.
    28 февраля 2024, 08:26

28 февраля на базе ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат" прошёл Республиканский конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. Нашу школу представляла сборная команда обучающихся с 5 по 10 класс. В результате упорных тренировок и выступления наши обучающиеся заняли 3 место. Благодарим ребят и преподавателя организатора ОБЖ за подготовку и помощь Юсминову Л.В.
    Спортивные игры, посвященные Дню защитника Отечества..
    26 февраля 2024, 20:18

26 февраля в школе прошла линейка, посвященная Дню защитника Отечества и спортивные мероприятия среди обучающихся со 2 по 9 класс.
    Педагогический совет по теме "Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса"".
    22 февраля 2024, 10:03

22 февраля в школе прошел педагогический совет по теме "Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса" Внедрение ИК - технологий на сегодняшний день является приоритетом российского образования. Задача школы, существующей в современном обществе, - подготовить всех учащихся и учителей к возможности ориентироваться в информационном пространстве, овладевать информационной культурой. В настоящее время уже не вызывает сомнения необходимость использования Интернета в школьном процессе, а так же при организации дистанционного обучения и воспитания.
    День родного языка..
    21 февраля 2024, 09:59

21 февраля ежегодно отмечается Международный день родного языка. Язык - это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он - живая память народа, его душа, его достояние. Язык - величайшее богатство народа. Известный писатель Д.А.Фурманов сказал: "Надо хранить и любить те образцы русского языка, которые унаследовали мы от первоклассных мастеров".
    Профориентационная встреча..
    15 февраля 2024, 19:14

15 февраля в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" прошла профориентационная встреча инспектора ОНД и ПР Главного Управления МЧС России по УР Малеевой Ольгой Александровной с обучающимися 8б и 10а классов.С ребятами провели беседу, на которой они узнали информацию об условиях поступления в учебные заведения по линии МЧС, о требованиях, которые предъявляются к абитуриентам.
    Квиз-игра в ДК "Восточный" среди обучающихся 8-9 классов..
    14 февраля 2024, 19:16

14 февраля в ДК "Восточный" прошла интеллектуальная квиз-игра «Всё обо всём». Мероприятие было организовано в рамках программы «Пушкинская карта». Его участниками стали юноши и девушки 8-9 классов.
    Профориентация "Поколение-выбор". Фонд "Благодар".
    13 февраля 2024, 09:55

13 февраля, 8 февраля и 31 января группы подростков ГКОУ УР «Школа-интернат №13», ГКОУ УР «Школа №47» и Филиала СРЦН «СРЦН г.Воткинска» -участники программы профориентации «Поколение Выбор» встретились с экспертами в сфере трудоустройства. Целью мероприятий стало знакомство ребят с практическими аспектами трудоустройства. Приглашённые на мероприятия гости – Татьяна Гришина- директор кадрового агентства «Авторитет», Инна Шмакова- менеджер по подбору персонала компании Smart Service и Любовь Банникова – старший воспитатель Филиала СРЦН «СРЦН г.Воткинска» рассказали подросткам о своей профессиональной деятельности, а также поделились своими увлечениями в жизни.
    Декада ШМО "Начальное обучение и воспитание".
    08 февраля 2024, 09:46