ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Ученик 1 класса участник соревнований в ПФО по игре в Го.
    14 ноября 2023, 20:21

    7 - 8 октября 2023 г. в городе Казань состоялось Первенство ПФО по Го. 75 спортсменов округа из городов: Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Воткинск, Болгар, встретились на турнире. Одним из представителей города Ижевска оказался обучающийся 1 класса Муллин Неонель. За участие в игре юный спортсмен был поощрен Грамотой соревнований. Поздравляем Неонеля! Го-это состязательная игра с целью окружить своими камнями большую общую площадь доски, чем противник. По ходу игры игроки расставляют камни на доске, чтобы наметить формации и потенциальные территории. Соперничество между противоборствующими пластами часто чрезвычайно сложно и может привести к расширению, сокращению или массовому захвату и потере пластовых камней.
    Декада ШМО логопедов и психологов..
    13 ноября 2023, 20:30

    В ГКОУ УР "Школа -интернат 13" с 13 по 24 октября проходит декада ШМО "Служба коррекционно-развивающего сопровождения" по теме "Мама - первое слово" . Декада посвящена Дню Матери.  В период прохождения декады обучающихся ждет множество интересных, развивающих творческих дел.
    Конкурс-выставка классных стенгазет..
    07 ноября 2023, 17:46

    4 ноября в нашей стране прошел праздник - День народного единства. В рамках данного праздника в образовательной организации проходит выставка стенгазет "Вместе дружная страна!". На конкурс-выставку представлено 19 разноплановых работ, выполненных обучающимися и педагогами. Информация, представленная в газетах, это замечательная возможность узнать историю, культуру, традиции, быт и язык разных народов многонациональной России. Данная подборка стенгазет поможет детям дать представление о культурном смысле народных традиций, взаимосвязях этнического и религиозного начал в жизни людей.
    VI Всероссийский он-лайн зачет по финансовой грамотности..
    06 ноября 2023, 11:39

    Приглашаем принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Дети, родители (законные представители) и представители педагогического сообщества до 20 ноября могут принять участие в онлайн-зачете, чтобы проверить свои знания в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам. Для детской аудитории разработана семейная форма зачета, которая позволит ребенку собрать команду с родителями и пройти его вместе. В зачете есть два уровня сложности: ▫базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения; ▫продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, семейного – не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Участие в мероприятии для всех желающих бесплатно. Все участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат. Организаторы — Банк России и Агентство стратегических инициатив. Узнать подробнее https://finzachet.ru/?utm_source=event20…
    Большой этнографический диктант..
    04 ноября 2023, 08:37

    Приглашаем принять участие в Большом этнографическом диктанте — 2023! С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Акция знакомит с богатой культурой народов, проживающих на территории России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Чтобы принять участие, необходимо: 1. Зайти на сайт http://www.miretno.ru/ с 3 по 8 ноября 2. Нажать на кнопку «Пройти диктант» 3. Заполнить контактные данные 4. Ответить на 30 вопросов 5. Скачать сертификат участника Более подробную информацию о правилах участия можно получить на сайте Акции www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.
    Культура. Посещение филармонии..
    01 ноября 2023, 18:51

    30 октября на сцене Удмуртской Государственной филармонии состоялась премьера музыкальной сказки «Русалочка», которую посетили юные зрители 2а, 2б и 2в классов. Обучающиеся увидели музыкальную историю о любви, доброте и заветной мечте. Волшебная и очень мудрая история получилась в исполнении оркестра «Золотая мелодия» и солистов филармонии. Выражаем Благодарность Удмуртской Государственной Филармонии за предоставленную возможность бесплатно посетить спектакль.
    Школьный командный Кубок г. Ижевска по настольному хоккею.
    29 октября 2023, 18:46

    28 октября наша команда приняла участие в спортивных соревнованиях, где были сыграны красивые матчи с достойными соперниками. Состав нашей обновленной команды — Хохрякова Злата, Рябов Артем, Иванов Артур, Сморкалов Константин, родитель 2в Шкляева К.А, учителя физкультуры Стерхов С.Э. и Юминова Л.В. Особую благодарность выражаем Михаилу Смагину, организатору и вдохновителю Игры, за доброжелательную атмосферу и радушный прием!
    Благотворительный фонд "благодар" информирует....
    29 октября 2023, 18:42

    Первыми занятиями по программе профориентации «Поколение Выбор» стали вводные занятия по финансам, познакомившие подростков с основными финансовыми понятиями и принципами для успешной повседневной жизни. 10 октября волонтёры программы посетили ГКОУ УР "Школа-интернат №13".Что такое финансовая грамотность, всем ли она необходима? Что такое финансовая подушка безопасности, финансовая стабильность и её составляющие. Подростки узнали, какие бывают основные статьи расходов, познакомились с принципами планирования. А также рассмотрели варианты увеличения доходов и снижения расходов.
    Итоги 1 четверти.
    27 октября 2023, 19:44

    Сегодня в образовательной организации прошли традиционные линейки, приуроченные окончанию 1 четверти. Были подведены итоги работы классных коллективов и отдельных ребят. Лучшие обучающиеся по итогам четверти были награждены грамотами и памятными подарками, которые любезно предоставил магазин "Детский мир".
    Праздник "Посвящение в первоклассники".
    20 октября 2023, 19:37

    20 октября в нашей школе прошел замечательный и очень добрый праздник – «Посвящение в первоклассники». Целью данного внеклассного воспитательного мероприятия явилось: --формирование социальной роли ученика, --развитие индивидуальных особенностей каждого ребенка, --раскрытие интеллектуальных, творческих возможностей первоклассников, --формирование социальной роли ученика, создание атмосферы положительной мотивации к учебе, --воспитание положительного отношения к школе. Все обучающиеся подготовились к данному празднику- читали стихи, участвовали в конкурсах, произносили клятву первоклассника. Ребята читали стихи, активно участвовали в конкурсах, а по окончании праздника со всей серьёзностью произнесли клятву первоклассника. В конце праздника всем обучающимся были вручены подарки от магазина "Детский мир" (ТЦ "Флагман) Впереди у ребят долгий и трудный путь. Пусть он будет всегда наполнен только яркими событиями!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie