Декада ШМО логопедов и психологов. Квест "Собери фразу" для обучающихся 4-ых классов..
    23 ноября 2023, 19:25

В образовательной организации продолжается декада службы коррекционно-развивающего сопровождения. 23 ноября прошел квест "Собери фразу" для учащихся 4-х классов, посвященный Дню Матери. Для каждой команды в школе было спрятано 9 записок. Чтобы узнать место нахождения следующей записки, нужно было отгадать загадки. На обратной стороне записок были слова, из которых ребята смогли собрать фразу: "Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей!" Закончился квест фото-флешмобом и вручением призов. Квест был направлен на развитие пространственных представлений и ориентировок, речеязыковых умений учащихся, умений взаимодействовать в группе и договариваться, а также на развитие общей моторики.
    III Республиканская НПК "Ведущие тенденции воспитательной и профилактической деятельности в современном образовательном пространстве".
    16 ноября 2023, 18:07

16 ноября на базе АОУ ДПО УР ИРО прошла III Республиканская НПК "Ведущие тенденции воспитательной и профилактической деятельности в современном образовательном пространстве", на которой выступили с докладами и провели мастер-класс участники рабочей группы по развитию эмоционального интеллекта обучающихся с ТНР (тяжелые нарушения речи) - Нехорошкова Д.В, Шельпякова Е.Р, Ширманова В.Г. Они поделились опытом использования приемов, направленных на развитие ЭИ у обучающихся с ТНР в урочной деятельности.
    Декада ШМО логопедов и психологов..
    13 ноября 2023, 20:30

В ГКОУ УР "Школа -интернат 13" с 13 по 24 октября проходит декада ШМО "Служба коррекционно-развивающего сопровождения" по теме "Мама - первое слово" . Декада посвящена Дню Матери.  В период прохождения декады обучающихся ждет множество интересных, развивающих творческих дел.