2 мая в технопарке "Кванториум" прошло торжественное закрытие Всероссийской программы «Поколение Выбор» - «Шаги осознанного выбора». Наша образовательная организация уже не первый год сотрудничает с фондом "Благодар", бесменным руководителем которого является Тамара Николаевна Шкелева. Фонд расширяет спектр своей деятельности, растет число благотворителей, волонтеров, неравнодушных людей, чьи сердца соединяются в едином желании творить Благо, нести доброту, любовь и просвещение среди всех участников Проекта.

Первыми занятиями по программе профориентации «Поколение Выбор» стали вводные занятия по финансам, познакомившие подростков с основными финансовыми понятиями и принципами для успешной повседневной жизни. 10 октября волонтёры программы посетили ГКОУ УР "Школа-интернат №13".Что такое финансовая грамотность, всем ли она необходима? Что такое финансовая подушка безопасности, финансовая стабильность и её составляющие. Подростки узнали, какие бывают основные статьи расходов, познакомились с принципами планирования. А также рассмотрели варианты увеличения доходов и снижения расходов.