ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Декада основной школы.Решение проектных задач..
    19 октября 2023, 13:01

    В период с 16 по 27 октября 2023 года среди обучающихся с 5 по 10 класс проходит декада по внеклассной и внешкольной деятельности. Школьные предметные декады – это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы, представляющей собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на развитие познавательного интереса, кругозора и творческих способностей обучающихся. Предметные декады создают условия для апробации педагогами новых технологий, новых форм проведения занятий. Они показывают не только возможности учащихся (а именно декады, позволяют учесть учебные возможности всех школьников), но еще и возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и профессионализм.
    Республиканский Фестиваль психолого-педагогических практик по развитию сенсорной и эмоциональной сферы детей с ОВЗ..
    13 октября 2023, 10:57

    13 октября 2023 года на базе ГКОУ УР "Школа-интернат 13" прошёл Республиканский Фестиваль психолого-педагогических практик по развитию сенсорной и эмоциональной сферы детей с ОВЗ. Организатор Фестиваля: Министерство образования и науки Удмуртской Республики В Фестивале приняли участие психологи и педагоги более 20 школ Удмуртской Республики, которые реализуют Федеральные адаптированные образовательные программы. На общей части Фестиваля выступили приглашенные специалисты: Н.В. Шульженко, к.п.н. доцент ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" с докладом "Развитие эмоционального интеллекта у детей с ОВЗ", Т.В. Шрейбер, к.псих.н, доцент ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" с докладом "Современные подходы диагностики эмоциональной сферы детей с ОВЗ", Л.В.Агафонова, специалист по сенсорной интеграции РЦ "Адели" с докладом "Развитие сенсорной сферы у детей с ОВЗ ". Педагоги-психологи представили мастер-классы по развитию сенсорной и эмоциональной сферы детей с ОВЗ, а также представили выставку методических и наглядных пособий, которые они используют в своей работе
    День Учителя - 2023.
    05 октября 2023, 18:50

    Сегодня в образовательной организации прошел традиционный, добрый Праздник - День учителя! На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, и учителя, работающие в школе в настоящее время. Для педагогов силами учащихся был организован концерт - поздравление, а так же всем работникам обучающиеся сделали небольшие подарки своими руками. В этот день, по традиции, уроки в классах ведут ученики старшей школы, а учителя выступают в роли учеников. Как прошел этот день у нас - посмотрите фотографии.
    Акция - тотальный тест - Доступная среда..
    04 октября 2023, 18:22

    Министерство образования и науки УР информирует, что с 1 декабря 2023 года начинается проведение общероссийской акции "Тотальный тест" - Доступная среда. Акция приурочена к Международному Дню инвалидов. Ознакомиться с условиями и принять участие можно на официальном сайте мероприятия https://total-test.ru/
    Участие в республиканском семинаре по теме  "Способы развития эмоционального интеллекта обучающихся в соответствии с ФОП ООО в условиях реализации ФГОС".
    29 сентября 2023, 15:37

    Сегодня 29 сентября 2023 команда педагогов - участников инновационного проекта по развитию эмоционального интеллекта у обучающихся с ТНР , представили опыт работы на республиканском семинаре по теме  "Способы развития эмоционального интеллекта обучающихся в соответствии с ФОП ООО в условиях реализации ФГОС". Большое спасибо всем участникам за высокое качество подготовленных выступлений.
    Соревнования по легкой атлетике.
    26 сентября 2023, 18:42

    26 сентября состоялись Республиканские соревнования по легкой атлетике в зачет 17-й Спартакиады "Юный динамовец". Наши юные спортсмены заняли 1 место в командном первенстве. В личном первенстве в беге на 30 м 1 место завоевала Зеленцова Елизавета. А на дистанции 2000 м 2 место занял Сабитов Иван. Результатом соревнований стало и 1 общекомандное место! Поздравляем всех участников с отличным выступлением! Желаем новых высоких спортивных достижений!
    Неделя адаптации "Я - пятиклассник!".
    24 сентября 2023, 13:37

    С 18 по 22 сентября в школе проходила неделя "Я - пятиклассник!". Главная цель - это сплочение классных коллективов и содействие успешному протеканию адаптации пятиклассников. В течение недели обучающиеся рассматривали вопросы роли образования в жизни человека, правила внутреннего распорядка в школе, принимали участие в психологическом тренинге "Мой класс - моя семья!". Каждый класс подготовил и представил свою визитку, а затем прошёл квест-игру. В конце недели была проведена церемония посвящения обучающихся в пятиклассники.
    Участие в общегородском первенстве по "Настольник-2023".
    23 сентября 2023, 15:41

    Второй год подряд наша школа принимает участие в турнире "Школьный Кубок Ижевска" по Настольнику. В этом году обе команды и взрослых, и детей выступили обновленными составами. Так, что же это за игра «Настольник», как она возникла? Михаил Смагин, руководитель проекта, автор и идейный вдохновитель замечательно игры рассказал, что она была придумана Хоккей-на-Валеночной Лигой во время пандемии, когда необходимо было соблюдать положенную дистанцию. Это увеличенная версия настольной игры в хоккей, поэтому и называется «Настольник», где в качестве фигур выступают участники, которые не контактируют между собой и двигаются только в границах разметки, которая принята в настольной игре в хоккей. На поле 6 игроков, вместо коньков — кроссовки, шайбу заменяет мяч для флорбола, но обязательны хоккейные клюшки. Между разметками расстояние 2 метра, то самое социальное расстояние, которое было во время пандемии. Поэтому «Настольник» — не травмоопасная игра, в неё могут играть все, причём, круглый год. Спасибо всем участникам за игру, за эмоции и приобретенный опыт! А ещё за то, что вы самые активные и самые спортивные! Так держать!
    Выборы Главного Советника школы 2023.
    21 сентября 2023, 17:34

    Сегодня в школе прошел выборный день. Обучающиеся с 5 по 10 класс выбирали самого достойного старшеклассника, способного увлечь, завлечь, организовать внеклассную деятельность детского школьного коллектива совместно с педагогом-организатором. Данное мероприятие рассчитано на то, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важно их мнение и с какой серьезностью нужно подходить к вопросам государственной важности. У каждого ученика средней и старшей школы в данном случае появляется право голоса за ту или иную кандидатуру. И задачей педагогов является объяснение детям, как правильно проголосовать. Основной акцент делается на то на то, что не стоит при выборе отталкиваться от чьего-то мнения, нужно мыслить только самому и учиться принимать правильное решение. Выборы состоялись. Ждем результатов!
    Старт отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»-2023.
    20 сентября 2023, 08:49

    Наш ученик, Сабитов Иван, 9 а класс, принял участие в соревнованиях отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» - 2023.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie