• Участие в общегородском первенстве по "Настольник-2023"

Второй год подряд наша школа принимает участие в турнире "Школьный Кубок Ижевска" по Настольнику. В этом году обе команды и взрослых, и детей выступили обновленными составами. Так, что же это за игра «Настольник», как она возникла? Михаил Смагин, руководитель проекта, автор и идейный вдохновитель замечательно игры рассказал, что она была придумана Хоккей-на-Валеночной Лигой во время пандемии, когда необходимо было соблюдать положенную дистанцию. Это увеличенная версия настольной игры в хоккей, поэтому и называется «Настольник», где в качестве фигур выступают участники, которые не контактируют между собой и двигаются только в границах разметки, которая принята в настольной игре в хоккей. На поле 6 игроков, вместо коньков — кроссовки, шайбу заменяет мяч для флорбола, но обязательны хоккейные клюшки. Между разметками расстояние 2 метра, то самое социальное расстояние, которое было во время пандемии. Поэтому «Настольник» — не травмоопасная игра, в неё могут играть все, причём, круглый год. Спасибо всем участникам за игру, за эмоции и приобретенный опыт! А ещё за то, что вы самые активные и самые спортивные! Так держать!
    Участие в общегородском первенстве по "Настольник-2023".