ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Посещение Удмуртской Государственной филармонии..
    21 декабря 2023, 22:33

    21 декабря обучающиеся 2а, 2б, 2в, 4а классов посетили Удмуртскую Государственную филармонию, где познакомились с музыкальной сказкой "Щелкунчик" А.Гофмана на музыку П.И.Чайковского. Благодарим Садыкову Регину Рафиловну, логопеда образовательной организации, участвовавшей в конкурсе и выигравшей билеты на данное представление.
    Итоги республиканского конкурса среди СКОУ "Я - Супер".
    20 декабря 2023, 19:23

    В декабре среди специальных образовательных учреждений УР проходил конкурс "Я-супер", целью которого было выявление детских талантов через совместное творчество обучающихся, педагогов и родителей. Благодарим всех участников этого мероприятия. Большинство призовых мест получено нашими обучающимися, родителями и педагогами! (результаты можно посмотреть активировав фото)
    Победа в Межрегиональном конкурсе по наставничеству..
    20 декабря 2023, 15:56

    12 и 13 декабря методист школы, учитель географии Ширманова Вероника Григорьевна принимала участие в Межрегиональном конкурсе по наставничеству, проходившему в г. Нижний Новгород. Педагогом школы был представлен и защищен уникальный материал из собственной практики. В результате конкурсных испытаний Вероника Григорьевна заняла II призовое место! Поздравляем коллегу с высоким профессиональным достижением!
    Всероссийская акция "Полицейский Дед Мороз-2024".
    20 декабря 2023, 13:06

    С 20 декабря 2023 года стартует, ставшая уже традиционной, Всероссийская акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз - 2024», организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественных советов. Сегодня у нас в гостях побывали сотрудники МВД России, полицейские, а так же настоящий Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили обучающихся начального звена с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством. Такие акции проходят для воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов, социальных приютов, а также детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помимо большого, общешкольного подарка - игры "Настольный хоккей", каждый обучающийся получил небольшой новогодний сладкий приз из мешка Деда Мороза. Так же представители полиции провели беседу по правилам общей безопасности и поведения. Мероприятия Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» продлятся до 10 января 2024 года.
    Путешествие в новогоднюю сказку..
    19 декабря 2023, 19:16

    18 декабря обучающиеся 5 -7 классов посетили творческий АРТ-Бульвар "Мастерская добра" в ДД(Ю)Т. В преддверии новогодних праздников это мероприятие стало для ребят чудесным путешествием в сказочный мир с играми, мастер-классами и полезными подарками. А главный итог - это заряд хорошего настроения, дружеского общения и позитивных эмоций!
    Анкетирование родителей по вопросу использования сотовых телефонов (гаджетов) в учебно-воспитательном процессе школы..
    18 декабря 2023, 20:19

    В период с 18 по 31 декабря в образовательной организации среди родителей обучающихся проходит анкетирование на предмет использования сотовых телефонов (гаджетов) в учебно-воспитательном процессе школы. Данный социологический опрос проводится в связи с последними изменениями законодательной базы в части использования сотовых телефонов на уроках, принятыми Государственной Думой РФ и одобрившей данную инициативу Советом Федерации. Просим всех родителей подключиться к анкетированию, высказать свою точку зрения для принятия обоюдного решения на основе Закона. Заполнить анкету можно на официальной странице ГКОУ УР "Школа-интернат №13" во ВК, либо скопировать данную ссылку и вставить в строку браузера - https://forms.yandex.ru/u/6579f1c25d2a0655b18a5ec7/
    День героев Отечества.Торжественное мероприятие..
    13 декабря 2023, 10:46

    День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». В рамках патриотического воспитания в ГКОУ УР «Школа-интернат №13» прошел Урок мужества для обучающихся 5 -7, 10 классов. Этот урок был посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. К Дню Героев Отечества в школе оформлена книжная выставка "Дни воинской славы России".
    Организация электронного обучения..
    11 декабря 2023, 19:40

    В период низких температур, а именно с 07.12 по 12.12 включительно для обучающихся школы с 1 по 10 класс организовано электронное обучение, включающее в себя дистанционные образовательные технологии (образовательные платформы Сферум, Я-класс и др.). По всем вопросам можно обращаться к своим классным руководителям или по звонку в школу. 13 декабря 2023 года планируется очный образовательный процесс.Следите за новостями.
    Педагогический совет по теме "Проблемы адаптации обучающихся к новым условиям обучения"..
    11 декабря 2023, 18:28

    Сегодня в образовательной организации для педагогов прошел педагогический совет по теме: "Проблемы адаптации обучающихся к новым условиям обучения".На педагогическом совете заместителем директора по УВР были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с приспособлением (адаптацией) обучающихся к учебно-воспитательному процессу в начальной школе (1 класс) и среднем звене (5 класс). Для обучающихся и их родителей был проведен мониторинг классными руководителями, социально-психологической службой школы, администрацией образовательного учреждения. Педагогами, классными руководителями, Кривоноговой Е.Ю., 1а класс и Романовой Т.И., 5а класс, был представлен и обобщен опыт работы с обучающимися по изучаемой проблеме.
    Конкурс на новогоднее оформление школы. Старт..
    04 декабря 2023, 18:07

    С 4 по 8 декабря 2023 года в школе организован конкурс на лучшее оформление класса, холла, вестибюля. Согласно школьным Положениям о конкурсах в тематике оформления должны преобладать удмуртские мотивы, цвета - красный, белый, черный. Поэтому обучающимся совместно с наставниками, классными руководителями предоставляется возможность выразить свое отношение к празднику через оригинальное оформление своих кабинетов. Тем более украшение школьного класса на Новый год - это замечательный способ включить учеников в создание праздничной атмосферы и подарить им незабываемые впечатления. Будем рады видеть на оформлении и наших родителей! Помощь ваша бесценна!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie