ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Веселые старты "Классная семья".
    06 февраля 2024, 18:26

    6 февраля в нашей школе прошли «Веселые старты - КЛАССНАЯ СЕМЬЯ» для обучающихся и родителей 1-ых классов в рамках Федерального проекта «Орлята России». Целью значимой акции явились - пропаганда здорового образа жизни, совершенствование связи семьи и школы через привлечение родителей к совместным с детьми общешкольным мероприятиям, дальнейшее улучшение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы коллектива школы, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления. Благодарим активных родителей, откликнувшихся на призыв участия в соревнованиях.
    Школа актива движения Первых. Первые шаги..
    03 февраля 2024, 18:02

    3 февраля на базе МАОУ "Гимназия № 56" прошла Школа Актива Движения Первых. Для ребят и педагогов были организованы мастер-классы и различные активности. Нашу первичную ячейку представляли ребята-активисты – Созонов Никита, Локатун Елизавета, Кульмухаметов Кир и советник по воспитанию Соколова К. А., которые приняли участие в Школе Актива Движения Первых.
    Республиканский семинар "Приемы развития смысловой стороны чтения на логопедических занятиях у учащихся с тяжелыми нарушениями речи"..
    02 февраля 2024, 20:10

    2 февраля в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" прошел республиканский семинар "Приемы развития смысловой стороны чтения на логопедических занятиях у учащихся с тяжелыми нарушениями речи". На пленарной части гости семинара узнали о понятии, структуре и содержании читательской грамотности, а также о приемах работы по формированию и развитию смысловой стороны чтения на логопедических занятиях. На практической части учителя-логопеды провели открытые занятия и получили положительные отзывы.
    Республиканский семинар по теме «Развитие эмоционального интеллекта обучающихся с ОВЗ как способ формирования регулятивных УУД в условиях реализации ФГОС».
    01 февраля 2024, 19:17

    31 января на базе ГКОУ УР «Школа-интернат №13» прошел республиканский семинар по теме «Развитие эмоционального интеллекта обучающихся с ОВЗ как способ формирования регулятивных УУД в условиях реализации ФГОС». На семинаре педагоги-участники инновационного проекта поделились своим практическим опытом развития эмоционального интеллекта у обучающихся на уроках разных учебных дисциплин. Представленный опыт педагогов школы вызвал большой познавательный интерес у участников семинара и получил высокую оценку. Благодарим участников инновационного проекта от нашей школы - Мухачеву О.В., Нехорошкову Д.В., Семакину И.А., Шельпякову Е.Р., Ширманову В.Г., а так же их научного руководителля Ибрагимову М.Э.
    Декада ШМО "Начальное обучение и воспитание".
    29 января 2024, 18:07

    29 января в рамках работы по формированию у учащихся с ТНР функциональной грамотности в школьном методическом объединении "Начальное обучение и воспитание" началась декада, посвящённая дню российской науки "Хочу все знать - наука вокруг нас". Декада началась с линейки открытия, на которой ученики получили задание подготовить газеты на тему "Наука и мы".
    Библиотечный урок по теме "Библиотека и интернет".
    26 января 2024, 15:36

    26 января обучающиеся 7А класса на библиотечном уроке прослушали беседу на тему "Библиотека и Интернет. Понятие информация, виды и свойства». Заведующая библиотекой Глазырина Л. Л. рассказала, что такое информация и какая она бывает по восприятию различными органами чувств, способы её получения и типы носителей. Обучающиеся дополнили свои знания по видам информации, ознакомились с системой ее поиска, а так же прошли тестирование с закреплением полученных знаний.
    Участие в акции "Лента памяти", посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда..
    26 января 2024, 15:20

    Наши обучающиеся 7 «А» класса, Горчинский Владимир и Агафонцев Григорий, приняли участие в акции «От сердца к сердцу» - письма в прошлое. Они написали тем, кто выдержал, выстоял, не сломался и тем, кто отстоял Ленинград ценой собственной жизни. Также ребята из Актива Школы изготовили своими руками подсвечник из подручных материалов и присоединились к акции "Свеча памяти", которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Обучающиеся 9 «А» класса, Блинов Кирилл и Сабитов Иван, приняли участие в акции "Лента памяти" со стихотворением "Блокада" Владимира Кухаря. Акция "Лента памяти" посвящена 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    Торжественная линейка посвященная снятию блокады города-героя Ленинграда..
    25 января 2024, 19:20

    27 января исполняется 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). День был установлен в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России" и ранее назывался Днем снятия блокады города Ленинграда. В 2014-м наименование было откорректировано, чтобы более полно отражать не только роль советских войск в освобождении города, но и заслугу жителей блокадного Ленинграда в этот трудный период. В связи с этими историческими событиями в образовательной организации сегодня, 25 января, прошла торжественная линейка в память о тех, кто жил, трудился и учился в блокадном городе, кто ценой своей жизни и здоровья помогал фронту и победе над немецко-фашистскими захватчиками.
    Поздравляем Рухлядева Ивана, 7А класс..
    23 января 2024, 19:29

    Поздравляем Рухлядева Ивана, ученика 7А класса, а так же участника Фестиваля ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), с бронзовым знаком отличия комплекса ГТО! Иван смог, Иван сделал.
    Поздравляем Потапова Владислава, 6Б класс..
    22 января 2024, 22:32

    Поздравляем ученика 6Б класса Потапова Владислава, занявшего 2 место во Всероссийском конкурсе "Займись спортом!" в номинации "Спортивная гордость моего края": лучший проект-презентация об известном спортсмене-земляке. Благодарим за помощь и поддержку родителей Владислава.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie