Открытие еженедельного цикла классных часов с 1 по 10 класс "Разговоры о важном".
    04 сентября 2023, 19:17

Сегодня и по понедельникам в еженедельном режиме открывается цикл классных часов «Разговоры о важном». 4 сентября 2023 года был посвящен началу нового 2023-2024 учебного года и был посвящен Дню Знаний. Тема Дня Знаний: Специалист должен быть образованным, «чтобы страна была сильной державой». На первых, в этом учебном году «Разговорах о важном», ребята посмотрели видео с президентом России В.В. Путиным, познакомились с основными правилами поведения и прилежания в школе и общественных местах.
    Методическая декада.
    21 августа 2023, 16:50

С 21 по 31 августа 2023 года в школе проводится Методическая декада. Школьная методическая декада является одной из форм методической работы, которая осуществляется ежегодно с целью повышения эффективности влияния методического пространства школы на становление и развитие профессиональных компетенций педагогов как основного условия повышения качества образовательного процесса.
    Подведение промежуточных итогов в рамках Года Педагога и Наставника.
    02 июня 2023, 06:25

31 мая в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению промежуточных итогов в рамках Года Педагога и Наставника. Профессия педагога самая важная - данная истина известна всем, поэтому важно поддерживать и развивать педагогов. В рамках данного мероприятия были объявлены победители школьных конкурсов. "Лучший конспект урока/занятия по формированию функциональной грамотности обучающихся с ТНР" ПОБЕДИТЕЛИ: Садыкова Р. Р. Шкляева В. А. Котельникова Д. В. "Лучшая наставническая практика" ПОБЕДИТЕЛИ: Ваганова Н. Е. Комаров А. Н. Котельникова Д. В.
    Летняя трудовая практика обучающихся с 5 по 9 класс 2022-23 уч.года..
    26 мая 2023, 14:33

Цель проведения летней трудовой практики: повышение уровня трудового воспитания школьников, организация труда, подготовка их к самостоятельной трудовой деятельности. Задачи : 1. Организовать в период летних каникул прохождение трудовой практики, благоустройство и озеленение школы; 2. Воспитывать у учащихся добросовестное отношение к труду; 3. Знакомить с элементами экономики и организации труда; 4. Формировать трудовые навыки; 5. Воспитывать бережное отношение к природе и окружающему миру. ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ- 29.05 - 02.06 8А класс, кл.рук. Кузьмичева Н.А., 05.06 - 09.06 - 9А класс, кл.рук. Стерхов С.Э., 13.06 - 16.06 7А и Б классы, кл.рук. Юминова Л.В., Глазырина Л.Л., 19.06 - 23.06 - А и Б классы, кл.рук. Щуклина А.А., Шельпякова Е.Р. ВРЕМЯ РАБОТЫ У 6,8,9 классов с 09.00 до 11.00. Обучающиеся 7 классов работают с 09.00 до 11.30 (4 дня вместо 5) 5 классы проходят летнюю трудовую практику в конце августа (особые условия)
    Итоги VII Чемпионата для обучающихся с ОВЗ "Абилимпикс-2023".
    19 мая 2023, 15:38

Все обучающиеся от нашей школы, представляющие свои компетенции в той или иной области, благополучно добрались до финиша, до дня подведения итогов. Итоги радуют! У нас есть как и участники, так и победители в определенных направлениях. ПОЗДРАВЛЯЕМ Сабитова Ивана, 8а класс, занявшего 1 место в компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей", а так же Сазонова Никиту, 9а класс, призер, - 3 место в компетенции "Ремесленная керамика". Хочется поблагодарить всех участников данного проекта от нашей школы, пожелать им дальнейшего творческого роста, выбора достойной и любимой профессии
    Защита итоговых индивидуальных проектов 10 класс.
    21 апреля 2023, 09:14

21 апреля в школе впервые состоялась защита итоговых индивидуальных проектов выпускников 10 класса. Это обязательная процедура части аттестации выпускников, предусматривающая анализ достижения метапредметных результатов через систему подготовки и защиты итогового индивидуального проекта. «Индивидуальный итоговый проект - учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).» В целом обучающиеся достойно справились с заданием.На защите были представлены самые разнообразные темы и направления. Благодарим участников и наставников выпускников и всем желаем дальнейших творческих успехов!