С 20 декабря 2023 года стартует, ставшая уже традиционной, Всероссийская акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз - 2024», организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественных советов. Сегодня у нас в гостях побывали сотрудники МВД России, полицейские, а так же настоящий Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили обучающихся начального звена с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством. Такие акции проходят для воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов, социальных приютов, а также детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помимо большого, общешкольного подарка - игры "Настольный хоккей", каждый обучающийся получил небольшой новогодний сладкий приз из мешка Деда Мороза. Так же представители полиции провели беседу по правилам общей безопасности и поведения. Мероприятия Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» продлятся до 10 января 2024 года.

18 декабря обучающиеся 5 -7 классов посетили творческий АРТ-Бульвар "Мастерская добра" в ДД(Ю)Т. В преддверии новогодних праздников это мероприятие стало для ребят чудесным путешествием в сказочный мир с играми, мастер-классами и полезными подарками. А главный итог - это заряд хорошего настроения, дружеского общения и позитивных эмоций!

13 декабря 2023, 10:46

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». В рамках патриотического воспитания в ГКОУ УР «Школа-интернат №13» прошел Урок мужества для обучающихся 5 -7, 10 классов. Этот урок был посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. К Дню Героев Отечества в школе оформлена книжная выставка "Дни воинской славы России".

С 4 по 8 декабря 2023 года в школе организован конкурс на лучшее оформление класса, холла, вестибюля. Согласно школьным Положениям о конкурсах в тематике оформления должны преобладать удмуртские мотивы, цвета - красный, белый, черный. Поэтому обучающимся совместно с наставниками, классными руководителями предоставляется возможность выразить свое отношение к празднику через оригинальное оформление своих кабинетов. Тем более украшение школьного класса на Новый год - это замечательный способ включить учеников в создание праздничной атмосферы и подарить им незабываемые впечатления. Будем рады видеть на оформлении и наших родителей! Помощь ваша бесценна!

Школьная научно-практическая конференция (НПК) является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся. Сегодня, в первый день зимы, в школе прошла II НПК среди обучающихся с 1 по 10 класс. На конференции работало 6 секций, кураторами которых являлись педагогические работники образовательной организации. Все обучающиеся предварительно поработали совместно с классными руководителями по выбору темы выступления, ее наполнения и на Конференции представили свои наблюдения в виде устных выступлений (защиты), театральных постановок. По окончании мероприятия все участники получили именные сертификаты.