ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»
г.Ижевск, Удмуртская Республика
  • Новости

    II Общешкольная научно-практическая конференция "Старт в науку".
    01 декабря 2023, 20:59

    Школьная научно-практическая конференция (НПК) является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся. Сегодня, в первый день зимы, в школе прошла II НПК среди обучающихся с 1 по 10 класс. На конференции работало 6 секций, кураторами которых являлись педагогические работники образовательной организации. Все обучающиеся предварительно поработали совместно с классными руководителями по выбору темы выступления, ее наполнения и на Конференции представили свои наблюдения в виде устных выступлений (защиты), театральных постановок. По окончании мероприятия все участники получили именные сертификаты.
    Результаты опроса родителей (законных представителей) по Дню открытых дверей..
    01 декабря 2023, 17:52

    24 ноября 2023 года в ГКОУ УР «Школа-интернат №13» состоялся День открытых дверей, посвященный Дню Матери. На Дне открытых дверей присутствовало 67 родителей (законных представителей), что составляет 30% от количества обучающихся в школе. В ходе Дня открытых дверей были организованы родительский контроль за организацией питания, консультации логопедов, психологов, психолого-педагогические лектории. Родители посетили внеурочное занятие «Разговоры о важном», 2 открытых урока, занятия логопедов, воспитателей. День завершился праздничным концертом «Для наших любимых мам!». С целью получения обратной связи по организации Дня открытых дверей, среди родителей был проведет опрос — отзыв о посещенных уроках, занятиях и пожелания родителей. В опросе приняли участие 30 родителей(законных представителей), что составляет 45% всех посещенных родителей. 100% опрошенных родителей(законных представителей) были довольны посещенными уроками. Конкретные результаты опроса вы можете посмотреть, кликнув на фотографию.
    День открытых дверей. День матери..
    27 ноября 2023, 13:40

    День матери – это праздник, который отмечается в разных странах мира. В этот день дети поздравляют своих мам и бабушек, дарят им подарки и цветы, готовят им завтрак или устраивают семейный пикник. Этот день напоминает о том, как важна роль матерей в жизни каждого человека и как нужно ценить их любовь и заботу. Сегодня в нашей образовательной организации было очень много гостей. К нам на День открытых дверей, а так же на День матери пришли мамы наших обучающихся. Ученики школы не только показали свои знания на уроках, где присутствовали наши мамы, бабушки, но и представили свои таланты в концерте, посвященном доброму, семейному празднику. Были здесь и песни, и стихи, и танцы. Финалом праздничного дня нашим родителям была представлена премьера сказки "Муха-Цокотуха" в исполнении обучающихся 2а и 2б классов под руководством Народной артистки УР Дементовой И.В.
    День открытых дверей, посвященный Дню Матери будет проходить 27 ноября 2023 года.
    25 ноября 2023, 19:30

    Уважаемые родители! Обратите внимание на План проведения Дня открытых дверей.
    Участие в Ill Всероссийской НПК с международным участием "Логопедия: современный облик и контуры будущего".
    24 ноября 2023, 16:19

    Уникальная форма "Речевая конференция" как итог коррекционной работы уже много лет реализуется учителями-логопедами ГКОУ УР "Школа-интернат №13". Введение ФГОС стало основанием для внесение корректив в форму и содержание речевых конференций. Разработанная модель "Речевая конференция как форма промежуточной аттестации для обучающихся с ТНР в начальной и основной школе" была представлена 24 ноября 2023 директором ГКОУ УР "Школа-интернат №13 Вахрушевой М.В. и методистом Ширмановой В.Г. на lll Всероссийской НПК с международным участием "Логопедия современный облик и контуры будущего" в г.Москва. Представленный опыт получил высокое одобрение и поддержку.
    Декада ШМО логопедов и психологов. Квест "Собери фразу" для обучающихся 4-ых классов..
    23 ноября 2023, 19:25

    В образовательной организации продолжается декада службы коррекционно-развивающего сопровождения. 23 ноября прошел квест "Собери фразу" для учащихся 4-х классов, посвященный Дню Матери. Для каждой команды в школе было спрятано 9 записок. Чтобы узнать место нахождения следующей записки, нужно было отгадать загадки. На обратной стороне записок были слова, из которых ребята смогли собрать фразу: "Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей!" Закончился квест фото-флешмобом и вручением призов. Квест был направлен на развитие пространственных представлений и ориентировок, речеязыковых умений учащихся, умений взаимодействовать в группе и договариваться, а также на развитие общей моторики.
    Мы во  Всероссийском Детском Общественном Объединении  "Орлята России".
    22 ноября 2023, 19:50

    В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения в нашем общеобразовательном учреждении началась реализация Всероссийского проекта "Орлята России". Это детское общественное объединение, включающее в себя тысячи мальчишек и девчонок, а так же педагогов и родителей по всей нашей стране. Сегодня состоялась торжественная церемония принятия обучающихся 1Б класса, кл.руководитель Пахомова А,П., в ряды "Орлят". Организация «Орлята России» предназначена конкретно для младших школьников. Она дает им возможность принимать участие в интересных и образовательных мероприятиях, которые способствуют развитию различных навыков и качеств. Участие в программе «Орлята России» помогает детям стать более самостоятельными, активными, помогает в становлении личности маленького человека.
    Участие в интеллектуально-познавательной игре «Великолепная пятерка».
    17 ноября 2023, 18:13

    Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Великолепная пятерка», которая проходила на базе 79 ГКОУ УР. Игра проводилась с целью приобщения обучающихся к краеведению; пробуждения интереса и воспитания уважения к истокам, к родной земле, ее природным особенностям и преданиям, к исконным занятиям предков. Интерес к предмету можно повышать, используя разные методы, но самым привлекательным для подрастающего поколения является игра.Конкурс прошел среди учеников старших классов в форме ряда испытаний. Участникам были предложены вопросы и задания на основе естественнонаучных, гуманитарных, краеведческих знаний обучающихся в области экономики, культуры, истории, символике Удмуртской республики. Наши обучающиеся заняли 3 место. Поздравляем команду и их руководителя, Степанникову Ирину Николаевну.
    III Республиканская НПК "Ведущие тенденции воспитательной и профилактической деятельности в современном образовательном пространстве".
    16 ноября 2023, 18:07

    16 ноября на базе АОУ ДПО УР ИРО прошла III Республиканская НПК "Ведущие тенденции воспитательной и профилактической деятельности в современном образовательном пространстве", на которой выступили с докладами и провели мастер-класс участники рабочей группы по развитию эмоционального интеллекта обучающихся с ТНР (тяжелые нарушения речи) - Нехорошкова Д.В, Шельпякова Е.Р, Ширманова В.Г. Они поделились опытом использования приемов, направленных на развитие ЭИ у обучающихся с ТНР в урочной деятельности.
    Районный конкурс по ПДД "Дорожный лабиринт".
    16 ноября 2023, 18:03

    16 ноября на базе МБОУ ДО ИТЦ "Форсайт" прошел районный конкурс «Дорожный лабиринт» среди обучающихся образовательных учреждений Индустриального района г.Ижевска в рамках акции "День памяти жертв ДТП". Наши ученики 6-ых классов Мерзляков Дмитрий и Хохрякова Злата успешно прошли все конкурсные этапы – "История ПДД", "Скорая помощь", "Знатоки ПДД", "Дорожные знаки". Все конкурсные задания были направлены на привлечение внимания к ориентированию в дорожной среде. А знать и соблюдать ПДД – это обязанность всех участников дорожного движения!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie