Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. В нашей школе 14 и 15 марта прошли праздничные гуляния, посвященные этой доброй, русской традиции. Конкурсы, песни, пляски, катание на лошадях - все это создало неповторимую атмосферу праздника добра, любви и сотворчества.

15 марта на лыжной базе "Снежинка" состоялись Республиканские соревнования по лыжным гонкам в зачет 17-й Спартакиады "Юный динамовец" Удмуртской республиканской организации ОГО "ВФСО "Динамо". От нашей школы принимали участие обучающиеся с 5 по 8 класс.Результаты забегов. Победитель, 1 место, Зеленцова Елизавета. Призеры - 2 место - Хохрякова Злата, Сабитов Иван, Рябов Артем. Участники - Горчинский Владимир, Останин Андрей, Козин Сергей.

21 февраля ежегодно отмечается Международный день родного языка. Язык - это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он - живая память народа, его душа, его достояние. Язык - величайшее богатство народа. Известный писатель Д.А.Фурманов сказал: "Надо хранить и любить те образцы русского языка, которые унаследовали мы от первоклассных мастеров".

13 февраля, 8 февраля и 31 января группы подростков ГКОУ УР «Школа-интернат №13», ГКОУ УР «Школа №47» и Филиала СРЦН «СРЦН г.Воткинска» -участники программы профориентации «Поколение Выбор» встретились с экспертами в сфере трудоустройства. Целью мероприятий стало знакомство ребят с практическими аспектами трудоустройства. Приглашённые на мероприятия гости – Татьяна Гришина- директор кадрового агентства «Авторитет», Инна Шмакова- менеджер по подбору персонала компании Smart Service и Любовь Банникова – старший воспитатель Филиала СРЦН «СРЦН г.Воткинска» рассказали подросткам о своей профессиональной деятельности, а также поделились своими увлечениями в жизни.

3 февраля на базе МАОУ "Гимназия № 56" прошла Школа Актива Движения Первых. Для ребят и педагогов были организованы мастер-классы и различные активности. Нашу первичную ячейку представляли ребята-активисты – Созонов Никита, Локатун Елизавета, Кульмухаметов Кир и советник по воспитанию Соколова К. А., которые приняли участие в Школе Актива Движения Первых.