20 октября в нашей школе прошел замечательный и очень добрый праздник – «Посвящение в первоклассники». Целью данного внеклассного воспитательного мероприятия явилось: --формирование социальной роли ученика, --развитие индивидуальных особенностей каждого ребенка, --раскрытие интеллектуальных, творческих возможностей первоклассников, --формирование социальной роли ученика, создание атмосферы положительной мотивации к учебе, --воспитание положительного отношения к школе. Все обучающиеся подготовились к данному празднику- читали стихи, участвовали в конкурсах, произносили клятву первоклассника. Ребята читали стихи, активно участвовали в конкурсах, а по окончании праздника со всей серьёзностью произнесли клятву первоклассника. В конце праздника всем обучающимся были вручены подарки от магазина "Детский мир" (ТЦ "Флагман) Впереди у ребят долгий и трудный путь. Пусть он будет всегда наполнен только яркими событиями!

Сегодня в образовательной организации прошел традиционный, добрый Праздник - День учителя! На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, и учителя, работающие в школе в настоящее время. Для педагогов силами учащихся был организован концерт - поздравление, а так же всем работникам обучающиеся сделали небольшие подарки своими руками. В этот день, по традиции, уроки в классах ведут ученики старшей школы, а учителя выступают в роли учеников. Как прошел этот день у нас - посмотрите фотографии.

С 18 по 22 сентября в школе проходила неделя "Я - пятиклассник!". Главная цель - это сплочение классных коллективов и содействие успешному протеканию адаптации пятиклассников. В течение недели обучающиеся рассматривали вопросы роли образования в жизни человека, правила внутреннего распорядка в школе, принимали участие в психологическом тренинге "Мой класс - моя семья!". Каждый класс подготовил и представил свою визитку, а затем прошёл квест-игру. В конце недели была проведена церемония посвящения обучающихся в пятиклассники.

Второй год подряд наша школа принимает участие в турнире "Школьный Кубок Ижевска" по Настольнику. В этом году обе команды и взрослых, и детей выступили обновленными составами. Так, что же это за игра «Настольник», как она возникла? Михаил Смагин, руководитель проекта, автор и идейный вдохновитель замечательно игры рассказал, что она была придумана Хоккей-на-Валеночной Лигой во время пандемии, когда необходимо было соблюдать положенную дистанцию. Это увеличенная версия настольной игры в хоккей, поэтому и называется «Настольник», где в качестве фигур выступают участники, которые не контактируют между собой и двигаются только в границах разметки, которая принята в настольной игре в хоккей. На поле 6 игроков, вместо коньков — кроссовки, шайбу заменяет мяч для флорбола, но обязательны хоккейные клюшки. Между разметками расстояние 2 метра, то самое социальное расстояние, которое было во время пандемии. Поэтому «Настольник» — не травмоопасная игра, в неё могут играть все, причём, круглый год. Спасибо всем участникам за игру, за эмоции и приобретенный опыт! А ещё за то, что вы самые активные и самые спортивные! Так держать!

16 сентября обучающиеся нашей школы посетили грандиозное цирковое представление ШОУ ВОДНЫХ ФОНТАНОВ. Цирк – это мир детства, теплоты, вдохновения и мечты. Попадая туда, забываешь обо всем на свете, погружаясь в мир иллюзий и волшебства. Даже наши дети вдруг забыли о своих гаджетах и играх в сети интернет и растворились в этом волшебном, фантастическом мире.