День защиты детей. Гражданская оборона..
    11 мая 2023, 08:46

11 мая в школе состоялся День защиты детей. Главная цель мероприятия - напомнить обучающимся об основных правилах эвакуации, системе действий в ЧС природного и техногенного характера, безопасность в быту и на улице.
    Возложение цветов к Вечному Огню.
    05 мая 2023, 19:46

Накануне важного праздника России - Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне, в школе состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. С утра - торжественная линейка для всех обучающихся с 1 по 10 класс, а после уроков было организовано шествие к Вечному огню на возложение цветов. Нужно отметить, что возложение цветов является традицией патриотической составляющей Программы воспитания подрастающего поколения образовательной организации.
    Итоги Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог" (ЗАОЧНЫЙ ЭТАП).
    04 мая 2023, 19:03

Подведены итоги участия в заочном этапе  Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог".  Экспертную оценку проводили сотрудники  отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике согласно критериям, ук Положения о проведении Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог». В данном мероприятии приняли участие  13 государственных казённых общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики, подведомственные Министерству образования и науки Удмуртской. В финал вышли 5 команд, в том числе и наша образовательная организация! ПОЗДРАВЛЯЕМ организаторов Юминову Л.В. и воспитателя 1В класса Вахрину Т.Г. ! Желаем дальнейшей победы!
    Педагогическому составу школы сказали "СПАСИБО!". СВО..
    27 апреля 2023, 18:54

Сегодня в гостях у педагогического состава школы были представители Движения Тылового фронта "Крылья Ангела", специализирующихся на изготовлении маскировочных сетей для участников СВО. Коллектив Движения проводит работу исключительно добровольно и приглашает принять участие в Проекте всех, всех! Представители Движения приехали к нам, чтобы выразить слова благодарности педагогам школы за внесение посильного (финансового) вклада в покупку и приобретение материалов и комплектующих для плетения.Спасибо всем, кто откликнулся и помог!!
    Логопедическая конференция. 2 класс..
    26 апреля 2023, 18:47

26 апреля в школе состоялась логопедическая конференция у обучающихся 2-ых классов. В конце каждого учебного года проводится речевая конференция, где выступают дети со стихами, песнями, инсценировками. Это своеобразное подведение итогов коррекционной работы с учащимися по формированию произношения и своего рода большой праздник.
    Республиканская интеллектуальная игра. Призеры..
    26 апреля 2023, 18:43

26 апреля прошла Республиканская интеллектуальная игра "Хочу все знать". ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу команду, занявшую 2 место.
    Санитарная очистка и благоустройство пришкольной территории-2.
    22 апреля 2023, 09:27

Главной целью благоустройства должно стать создание таких комфортных условий для повседневной жизни и отдыха, которые бы максимально гармонировали с природой. Обусловлено это не только тем, что следует предотвращать вред окружающей среде, но ещё и эстетической привлекательностью в результате. Композиции ландшафтного дизайна, которые органично сочетаются с природными элементами, смотрятся наиболее естественно и привлекательно. Также важно иметь представление и о других целях благоустройства, среди которых:устройство территории. Поэтому сегодня, 22 апреля, состоялась 2 часть субботника, организованная педагогическим и техническим составами школ. Убрано большое количество листвы, старой травы...Основные работы по продолжению благоустройства территории намечены на лето 2023 года.
    Защита итоговых индивидуальных проектов 10 класс.
    21 апреля 2023, 09:14

21 апреля в школе впервые состоялась защита итоговых индивидуальных проектов выпускников 10 класса. Это обязательная процедура части аттестации выпускников, предусматривающая анализ достижения метапредметных результатов через систему подготовки и защиты итогового индивидуального проекта. «Индивидуальный итоговый проект - учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).» В целом обучающиеся достойно справились с заданием.На защите были представлены самые разнообразные темы и направления. Благодарим участников и наставников выпускников и всем желаем дальнейших творческих успехов!
    Гуманитарная акция обучающихся и родителей школы для СВО "Своих не бросаем!".
    20 апреля 2023, 05:21

Спасибо всем, всем участникам - нашим детям и родителям за помощь в организации благотворительной акции по сбору вещей первой необходимости на фронт! Участники СВО в ближайшее время получат наш гуманитарный груз, распределят его по своим! Здорово, что и мы внесли частичку своего на благо общего дела!! Вчера груз отправился на передовую, ждем вестей по доставке! Спасибо депутату Гос.Думы РФ от УР Гарину О.В. и его помощнику за помощь в организации доставки!
    Экскурсия в Национальную библиотеку УР педагогов школы..
    13 апреля 2023, 19:49

Сегодня наши учителя, коллеги побывали на интереснейшей познавательной экскурсии в Национальной библиотеке Удмуртской республики. Новое, современное отреставрированное здание самого большого книгохранилища Удмуртии распахнуло перед нами свои двери. Участникам экскурсии провели обзорную экскурсию по зданию библиотеки, познакомили с современными техническими новинками производства и восстановления книгопечатной продукции, предложили сотрудничество с обучающимися и педагогами. (больше информации при нажатии фотографии)