Сегодня в образовательной организации - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! Формой дня здоровья были выбраны такие, как полоса препятствий ЗОЖ (туристический слет у 4-10 классов), тропа здоровья (1-3 классы). Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации досуга молодёжи. Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований. Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Туристский слёт самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью у детей и взрослых нашей школы. Традиционно проводим слёт в сентябре в лесопарковой зоне для обучающихся с 4 по 10 класс. Ученики 1-3 классов соревнуются на стадионе школы.

Все обучающиеся от нашей школы, представляющие свои компетенции в той или иной области, благополучно добрались до финиша, до дня подведения итогов. Итоги радуют! У нас есть как и участники, так и победители в определенных направлениях. ПОЗДРАВЛЯЕМ Сабитова Ивана, 8а класс, занявшего 1 место в компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей", а так же Сазонова Никиту, 9а класс, призер, - 3 место в компетенции "Ремесленная керамика". Хочется поблагодарить всех участников данного проекта от нашей школы, пожелать им дальнейшего творческого роста, выбора достойной и любимой профессии

Сегодня команда наших обучающихся стартовала на чемпионате Абилимпикс-23 лиц с ОВЗ. Количество участников около 300 человек! Со слов министра образования и науки УР С. Болотниковой " В Год педагога и наставника на площадках образовательных организаций республики продолжатся соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ. «Поварское дело», «Экономика и бухучет», «Ногтевой сервис», «Резьба по дереву», и это еще не все. Каждый из 315 участников готов проявить себя именно в своей компетенции и, конечно, победить! Помимо соревнований, в рамках чемпионата предусмотрена насыщенная деловая и образовательная программа: ярмарки вакансий, профориентация и онлайн-уроки, выставки и экскурсии, мастер-классы и многое другое. Результаты соревнований станут известны 19 мая. Победители регионального этапа примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве. " Желаем успехов нашим учащимся!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» состоялась игровая программа «В стране Безопасных дорог» для обучающихся 1-х классов среди специальных учебных образовательных организаций г.Ижевска и Удмуртской республики. Игра проходила в два этапа. В заочном туре команда 1 «В» представила плакат на тему «Лето без ДТП» и вышла в финал. В очном туре, который состоялся 12 мая на базе ГКОУ УР «Школа №101», наша команда показала свои знания Правил дорожного движения и была награждена подарками, тематическими сувенирами от Госавтоинспекции и дипломом за победу в номинации «Самые лучшие знатоки дорожных знаков». Поздравляем участников и их наставников!

Подведены итоги участия в заочном этапе  Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог".  Экспертную оценку проводили сотрудники  отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике согласно критериям, ук Положения о проведении Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог». В данном мероприятии приняли участие  13 государственных казённых общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики, подведомственные Министерству образования и науки Удмуртской. В финал вышли 5 команд, в том числе и наша образовательная организация! ПОЗДРАВЛЯЕМ организаторов Юминову Л.В. и воспитателя 1В класса Вахрину Т.Г. ! Желаем дальнейшей победы!