Учитель-логопед нашей школы лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса проф.мастерства..
    11 апреля 2023, 19:28

По информации АОУ ДПО УР «Институт развития образования». Завершился региональный этап VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023». Более 40 специалистов Удмуртской Республики боролись за звание "Дефектолог года"/"Логопед года". Лауреатами регионального этапа VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» признана в номинации «Логопед года» Блинова Ольга Васильевна, учитель-логопед ГКОУ УР «Школа-интернат № 13», г. Ижевск. Принимайте поздравления, Ольга Васильевна! Так держать! Успехов и новых побед на педагогическом поприще!
    7 АПРЕЛЯ- Всемирный День здоровья.
    07 апреля 2023, 19:41

Во всем мире 7 апреля отмечается как дата здоровья, здорового образа жизни, спорта, правильного питания и профилактики своего физического самочувствия. В нашей школе сегодня прошли конкурсы, соревнования, спортивные игры, направленные на формирование ЗОЖа у обучающихся, привитие им уважения и любви к своему здоровью и здоровью окружающих. Силовые упражнения, сдача мини-норм ГТО, зарядка-все это способствовало отличной, дружелюбной спортивной атмосфере соревнований. Каждый участник хотел сделать больше, лучше, быстрее.
    Читательская конференция среди 1-10 классов "Открываю книгу! Открываю мир!".
    06 апреля 2023, 18:28

Сегодня в школе прошла читательская конференция среди обучающихся с 1 по 10 класс. Целью таких мероприятий является приобщение подрастающего поколения к чтению "Живой Книги", знакомство с новыми произведениями и авторами, красивыми и познавательными иллюстрациями. Общешкольное дело проходило в необычном формате - до старта конференции была проделана большая предварительная работа учениками и родителями по созданию настоящих книжек любимых авторов с красивыми картинками и из разнообразного материала. На самом мероприятии была представлена защита своих любимых сказок, рассказов и повестей в форме докладов и инсценированных сцен. Благодарим родителей и обучающихся за выполненные работы и пополнение библиотечного фонда новыми книжками-самоделками.
    Республиканский семинар для педагогов по теме "Речевая конференция как форма промежуточной аттестации обучающихся с ТНР"".
    04 апреля 2023, 19:47

Сегодня в школе состоялся Республиканский семинар для работников специальных образовательных учреждений УР по теме "Речевая конференция как форма промежуточной аттестации обучающихся с тяжелыми нарушениями речи". С коллегами из других образовательных организаций своими разработками, идеями, инновациями, а так же опытом работы поделились логопеды и педагоги нашей школы. Был представлен и практический материал - элементы речевой конференции среди обучающихся 3 классов, и работа школьного театра под управлением Народной артистки УР Дементовой И.В., куда входят ученики 6А и 6Б классов.
    Экскурсия в Национальную библиотеку УР.
    28 марта 2023, 21:00

Занимательная и очень познавательная экскурсия - путешествие сегодня прошла среди обучающихся 7-9 классов нашей школы в Национальной библиотеке УР. Ребятам были представлены новые, отреставрированные залы Библиотеки, современная техника и аппаратура, позволяющая проверять и реставрировать старые издания, книгохранилище. Данное мероприятие проходит в рамках Недели детской книги.
    Брейн-ринг среди 5-ых классов в библиотеке 23 г.Ижевска.
    28 марта 2023, 20:56

Сегодня в рамках Недели детской книги в библиотеке №23 встретились команды обучающихся 5-ых классов, чтобы показать свои знания в игре брейн - ринга "По страницам любимых книг"
    Семинар для педагогов по формированию у обучающихся финансовой грамотности.
    23 марта 2023, 19:54

Сегодня в школе, в рамках Методической недели, педагогами ГКОУ УР Сарапульской школы №5 для обучающихся с ОВЗ был проведен семинар "мастер-класс" по формированию финансовой грамотности среди обучающихся. Коллегами из Сарапула был представлен отличный опыт по внедрению данного направления в своей образовательной организации. Были представлены хорошие методические материалы, дидактические копилки, поделки обучающихся. Проблема финансовой грамотности актуальна не только среди обучающихся, но и взрослых. Поэтому и мы не остаемся в стороне-внедряем, практикуем, опробируем, экспериментируем с обучающимися.Следующим шагом планируем работу с родителями.
    18 марта 2023, 17:06

С 18 по 26 марта 2023 года в школе объявлены весенние каникулы. В школу 27 марта, в понедельник. Не забываем о правилах поведения дома и в общественных местах, правилах дорожного движения и безопасности в повседневной жизни!
    13 марта 2023, 19:58

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Приемная кампания в 1 класс начинается 30 марта в 15.00 часов.
    Конкурс агитбригад "Веселый светофор".
    10 марта 2023, 16:39

Ежегодно ГИБДД УР совместно с МО и Н УР проводит конкурс агитбригад ЮИД "Веселый светофор" на тему правил дорожного движения. Целью данного конкурса является пропаганда правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и улицах. Данное мероприятие проходило сегодня на базе МАОУ "Гимназия 56". Мы - участники.