Открытие VII Чемпионата "Абилимпикс -2023".
    16 мая 2023, 20:05

Сегодня команда наших обучающихся стартовала на чемпионате Абилимпикс-23 лиц с ОВЗ. Количество участников около 300 человек! Со слов министра образования и науки УР С. Болотниковой " В Год педагога и наставника на площадках образовательных организаций республики продолжатся соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ. «Поварское дело», «Экономика и бухучет», «Ногтевой сервис», «Резьба по дереву», и это еще не все. Каждый из 315 участников готов проявить себя именно в своей компетенции и, конечно, победить! Помимо соревнований, в рамках чемпионата предусмотрена насыщенная деловая и образовательная программа: ярмарки вакансий, профориентация и онлайн-уроки, выставки и экскурсии, мастер-классы и многое другое. Результаты соревнований станут известны 19 мая. Победители регионального этапа примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве. " Желаем успехов нашим учащимся!
    Коллективное творческое дело "Я-пятиклассник".
    16 мая 2023, 19:59

Сегодня среди выпускников начальной школы было проведено коллективное творческое дело "Я - будущий пятиклассник". Обучающиеся 4а,б,в классов показали свою сплочённость, умение работать в команде, готовность стать пятиклассниками. "Строгими" контролерами их умений и знаний, а так же способности к дальнейшей совместной работе проверяли учащиеся 5-х классов. В конце мероприятия каждому ученику 4-го класса была вручена памятка "Тебе, пятиклассник!" и канцелярские принадлежности.
    Игровая программа "В стране безопасных дорог".
    12 мая 2023, 08:52

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» состоялась игровая программа «В стране Безопасных дорог» для обучающихся 1-х классов среди специальных учебных образовательных организаций г.Ижевска и Удмуртской республики. Игра проходила в два этапа. В заочном туре команда 1 «В» представила плакат на тему «Лето без ДТП» и вышла в финал. В очном туре, который состоялся 12 мая на базе ГКОУ УР «Школа №101», наша команда показала свои знания Правил дорожного движения и была награждена подарками, тематическими сувенирами от Госавтоинспекции и дипломом за победу в номинации «Самые лучшие знатоки дорожных знаков». Поздравляем участников и их наставников!
    День защиты детей. Гражданская оборона..
    11 мая 2023, 08:46

11 мая в школе состоялся День защиты детей. Главная цель мероприятия - напомнить обучающимся об основных правилах эвакуации, системе действий в ЧС природного и техногенного характера, безопасность в быту и на улице.
    Возложение цветов к Вечному Огню.
    05 мая 2023, 19:46

Накануне важного праздника России - Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне, в школе состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. С утра - торжественная линейка для всех обучающихся с 1 по 10 класс, а после уроков было организовано шествие к Вечному огню на возложение цветов. Нужно отметить, что возложение цветов является традицией патриотической составляющей Программы воспитания подрастающего поколения образовательной организации.
    Итоги Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог" (ЗАОЧНЫЙ ЭТАП).
    04 мая 2023, 19:03

Подведены итоги участия в заочном этапе  Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог".  Экспертную оценку проводили сотрудники  отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике согласно критериям, ук Положения о проведении Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог». В данном мероприятии приняли участие  13 государственных казённых общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики, подведомственные Министерству образования и науки Удмуртской. В финал вышли 5 команд, в том числе и наша образовательная организация! ПОЗДРАВЛЯЕМ организаторов Юминову Л.В. и воспитателя 1В класса Вахрину Т.Г. ! Желаем дальнейшей победы!
    Логопедическая конференция. 2 класс..
    26 апреля 2023, 18:47

26 апреля в школе состоялась логопедическая конференция у обучающихся 2-ых классов. В конце каждого учебного года проводится речевая конференция, где выступают дети со стихами, песнями, инсценировками. Это своеобразное подведение итогов коррекционной работы с учащимися по формированию произношения и своего рода большой праздник.
    Республиканская интеллектуальная игра. Призеры..
    26 апреля 2023, 18:43

26 апреля прошла Республиканская интеллектуальная игра "Хочу все знать". ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу команду, занявшую 2 место.
    Защита итоговых индивидуальных проектов 10 класс.
    21 апреля 2023, 09:14

21 апреля в школе впервые состоялась защита итоговых индивидуальных проектов выпускников 10 класса. Это обязательная процедура части аттестации выпускников, предусматривающая анализ достижения метапредметных результатов через систему подготовки и защиты итогового индивидуального проекта. «Индивидуальный итоговый проект - учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).» В целом обучающиеся достойно справились с заданием.На защите были представлены самые разнообразные темы и направления. Благодарим участников и наставников выпускников и всем желаем дальнейших творческих успехов!
    И снова победа в конкурсе педагогических разработок!....
    12 апреля 2023, 18:52

Ура! Победа в очередном конкурсе. Педагог-психолог нашей образовательной организации, добрая и душевная Семакина Ирина Александровна, стала победителем в конкурсе педагогических разработок в номинации "Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий". С чем мы ее от души и поздравляем!