24 ноября 2023 года в ГКОУ УР «Школа-интернат №13» состоялся День открытых дверей, посвященный Дню Матери. На Дне открытых дверей присутствовало 67 родителей (законных представителей), что составляет 30% от количества обучающихся в школе. В ходе Дня открытых дверей были организованы родительский контроль за организацией питания, консультации логопедов, психологов, психолого-педагогические лектории. Родители посетили внеурочное занятие «Разговоры о важном», 2 открытых урока, занятия логопедов, воспитателей. День завершился праздничным концертом «Для наших любимых мам!». С целью получения обратной связи по организации Дня открытых дверей, среди родителей был проведет опрос — отзыв о посещенных уроках, занятиях и пожелания родителей. В опросе приняли участие 30 родителей(законных представителей), что составляет 45% всех посещенных родителей. 100% опрошенных родителей(законных представителей) были довольны посещенными уроками. Конкретные результаты опроса вы можете посмотреть, кликнув на фотографию.

Уважаемые родители! Обратите внимание на План проведения Дня открытых дверей.

Уникальная форма "Речевая конференция" как итог коррекционной работы уже много лет реализуется учителями-логопедами ГКОУ УР "Школа-интернат №13". Введение ФГОС стало основанием для внесение корректив в форму и содержание речевых конференций. Разработанная модель "Речевая конференция как форма промежуточной аттестации для обучающихся с ТНР в начальной и основной школе" была представлена 24 ноября 2023 директором ГКОУ УР "Школа-интернат №13 Вахрушевой М.В. и методистом Ширмановой В.Г. на lll Всероссийской НПК с международным участием "Логопедия современный облик и контуры будущего" в г.Москва. Представленный опыт получил высокое одобрение и поддержку.

В образовательной организации продолжается декада службы коррекционно-развивающего сопровождения. 23 ноября прошел квест "Собери фразу" для учащихся 4-х классов, посвященный Дню Матери. Для каждой команды в школе было спрятано 9 записок. Чтобы узнать место нахождения следующей записки, нужно было отгадать загадки. На обратной стороне записок были слова, из которых ребята смогли собрать фразу: "Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей!" Закончился квест фото-флешмобом и вручением призов. Квест был направлен на развитие пространственных представлений и ориентировок, речеязыковых умений учащихся, умений взаимодействовать в группе и договариваться, а также на развитие общей моторики.

Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Великолепная пятерка», которая проходила на базе 79 ГКОУ УР. Игра проводилась с целью приобщения обучающихся к краеведению; пробуждения интереса и воспитания уважения к истокам, к родной земле, ее природным особенностям и преданиям, к исконным занятиям предков. Интерес к предмету можно повышать, используя разные методы, но самым привлекательным для подрастающего поколения является игра.Конкурс прошел среди учеников старших классов в форме ряда испытаний. Участникам были предложены вопросы и задания на основе естественнонаучных, гуманитарных, краеведческих знаний обучающихся в области экономики, культуры, истории, символике Удмуртской республики. Наши обучающиеся заняли 3 место. Поздравляем команду и их руководителя, Степанникову Ирину Николаевну.