28 марта 2023, 21:00

Занимательная и очень познавательная экскурсия - путешествие сегодня прошла среди обучающихся 7-9 классов нашей школы в Национальной библиотеке УР. Ребятам были представлены новые, отреставрированные залы Библиотеки, современная техника и аппаратура, позволяющая проверять и реставрировать старые издания, книгохранилище. Данное мероприятие проходит в рамках Недели детской книги.

Ежегодно ГИБДД УР совместно с МО и Н УР проводит конкурс агитбригад ЮИД "Веселый светофор" на тему правил дорожного движения. Целью данного конкурса является пропаганда правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и улицах. Данное мероприятие проходило сегодня на базе МАОУ "Гимназия 56". Мы - участники.

Второй конкурсный день финала Муниципального конкурса по истории символики. Сегодня определить самых лучших знатоков символики предстояло командам с первого по одиннадцатый класс из пяти районов города Ижевска. Участникам было предложено ответить на вопросы quiz викторины, состоящей из нескольких раундов: "государственные символы", "неофициальная символика", "мой город - Ижевск" и "известные личности, прославившие нашу страну". Ребятам предстояло не только ответить на непростые вопросы конкурса, но и суметь найти взаимопонимание в команде! НАШУ ШКОЛУ ПРЕДСТАВЛЯЛ ПОБЕДИТЕЛЬ 1 ЭТАПА БУШМАКИН АЛЕКСЕЙ, 4В. Алексей отлично справился с заданиями и получил ДИПЛОМ III степени! Поздравляем кл.руководителя Алексея Свербихину О.В. и родителей!

"Кариесу-НЕТ!" Наша школа является первым участником уникального проекта "Стоматология на колесах", который запущен в нашей республике.Цель проекта- лечение зубных заболеваний детей и взрослых, находящихся далеко от стационарных стоматологических клиник. Уже третий день на школьной территории работает комфортабельная газель со всем современным медицинским оборудованием и высококвалифицированными врачами. Большая часть наших обучающихся уже прошла через мобильный больничный комплекс. Самочувствие после посещения врачей, по словам детей, прекрасное!

В школе проходит месячник гражданско-патриотического воспитания. Сегодня обучающиеся 7А и 7Б классов посетили музей "Сыны Отечества" в военно- патриотическом клубе "Патриот". Ученики с интересом слушали истории о событиях войны в Афганистане и других локальных войнах, рассматривали экспонаты. Большой интерес у детей вызвал рассказ о тактико-технических характеристиках автоматов, пулеметов, пистолетов. На мастер-классе каждый мог почувствовать себя воином - осуществить разборку и сборку знаменитого автомата, сфотографироваться с ним.