15 мая в школе прошел «День защиты детей-2024». По плану дня была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания школы. Для 1-4 классов было организовано мероприятие "Школа безопасности" в форме викторин, игр и тематических заданий с просмотром видеофильмов и мультфильмов с последующим обсуждений правил личной безопасности, пожарной и дорожной безопасности. Для 5-10 классов - внеклассное дело "ОБЖ - это важно!" в форме практических занятий по НВП, отработке техники метания учебного муляжа в цель, оказания первой доврачебной помощи, на знание воинских званий армии России, сигналов ГО и пожарной безопасности.

7 мая на базе МБОУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества" состоялся городской конкурс по правилам дорожного движения "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2024". На II городском этапе каждая команда выполнила два конкурсных практических задания - езда на велосипеде- "Фигурное вождение велосипеда" – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специальной площадке; "Автогородок" – индивидуальное вождение велосипеда в автогородке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов. Нашу школу представляли обучающиеся 4-х классов. По итогам конкурса команда заняла второе место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успешных стартов!

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы самый трогательный и душевный праздник, святой для каждого из нас. На линейке выступили обучающиеся школы - они читали стихи, вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями! Пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины! Память погибших в Великой Отечественной войне присутствующие почтили минутой молчания. В продолжение торжественной линейки прошла церемония возложения цветов к памятнику Неизвестного солдат - Вечному огню.

2 мая в технопарке "Кванториум" прошло торжественное закрытие Всероссийской программы «Поколение Выбор» - «Шаги осознанного выбора». Наша образовательная организация уже не первый год сотрудничает с фондом "Благодар", бесменным руководителем которого является Тамара Николаевна Шкелева. Фонд расширяет спектр своей деятельности, растет число благотворителей, волонтеров, неравнодушных людей, чьи сердца соединяются в едином желании творить Благо, нести доброту, любовь и просвещение среди всех участников Проекта.

В мае 2024 года наша образовательная организация будет отмечать свой первый, серьезный Юбилей! Уже в течение всего учебного года идет активная подготовка к этой знаменательной дате - собираются истории и фотографии школы, берутся интервью у педагогов, проработавших в разное время в нашей школе, оформляются стенды с достижениями нашей образовательной организацией в прошлом и настоящем, монтируются документальные фильмы...и многое, многое другое. Более подробно с подготовкой к Юбилею вы сможете ознакомиться на страницах официальной группы в ВК - https://vk.com/boardingschool13