20 февраля 2023, 19:26

Сегодня на территории школы, несмотря на морозную погоду, состоялись игры, посвященные Дню Защитника Отечества и встрече Масленицы. Обучающимся необходимо было преодолеть ряд препятствий, чтобы оказаться в числе сильных команд. Все классы с 1 по 10 выполнили задания, получив при этом положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения. В финале игр желающие могли покататься на лошадях, сфотографироваться с ними на память.

Подведены итоги Республиканского дистанционного конкурса "Листая страницы любимых книг", посвященного 150-летию Михаила Михайловича Пришвина. Результаты мероприятия по ссылке https://vk.com/boardingschool13

Цель конкурса: объединить усилия образовательного учреждения и семьи в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов, приобщить их к современным формам искусства, развитие уверенности детей в собственных силах. Талант-это ценный дар. А каждый Человек — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом ребенке найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда. В конкурсе приняли участие обучающиеся с 1 по 10 класс. Дети выступили с номерами различных жанров: пели, танцевали, читали стихотворения. Для всех участников конкурса главным было приобрести и развить такие главные качества, как целеустремленность, уверенность в себе, настойчивость в достижении поставленной цели. Юные участники совместно с родителями подошли очень серьезно к подготовке номеров, каждый номер отличался оригинальностью, артистичностью, хорошо подобранными костюмами и реквизитами. Ярким соведущим данного мероприятия являлась Народная артистка УР Дементова И.В.

10 февраля в селе Зура Игринского района УР состоялись республиканские соревнования среди обучающихся СКОУ УР по шашкам. Нашу сборную команду представляли лучшие игроки в средней и старшей группах - Рухлядев Иван, 6А, Несмелов Даниил, 8А, Иванов Артур, 8а. Поздравляем команду с 3-им общекомандным местом. А за личные места -2-ое Рухлядева Ивана, за 3-е Иванова Артура и Несмелова Даниила.

09 февраля 2023, 18:27

9 сентября 2023 года обучающиеся средних и старших классов школы отправились в тур на родину П.И.Чайкоского город Воткинск. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей семьи великого композитора, посетили его дом-усадьбу, поучаствовали в мастер-классах.