В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» состоялась игровая программа «В стране Безопасных дорог» для обучающихся 1-х классов среди специальных учебных образовательных организаций г.Ижевска и Удмуртской республики. Игра проходила в два этапа. В заочном туре команда 1 «В» представила плакат на тему «Лето без ДТП» и вышла в финал. В очном туре, который состоялся 12 мая на базе ГКОУ УР «Школа №101», наша команда показала свои знания Правил дорожного движения и была награждена подарками, тематическими сувенирами от Госавтоинспекции и дипломом за победу в номинации «Самые лучшие знатоки дорожных знаков». Поздравляем участников и их наставников!

11 мая в школе состоялся День защиты детей. Главная цель мероприятия - напомнить обучающимся об основных правилах эвакуации, системе действий в ЧС природного и техногенного характера, безопасность в быту и на улице.

Накануне важного праздника России - Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне, в школе состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. С утра - торжественная линейка для всех обучающихся с 1 по 10 класс, а после уроков было организовано шествие к Вечному огню на возложение цветов. Нужно отметить, что возложение цветов является традицией патриотической составляющей Программы воспитания подрастающего поколения образовательной организации.

Подведены итоги участия в заочном этапе  Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог".  Экспертную оценку проводили сотрудники  отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике согласно критериям, ук Положения о проведении Республиканской игровой программы "В стране Безопасных дорог». В данном мероприятии приняли участие  13 государственных казённых общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики, подведомственные Министерству образования и науки Удмуртской. В финал вышли 5 команд, в том числе и наша образовательная организация! ПОЗДРАВЛЯЕМ организаторов Юминову Л.В. и воспитателя 1В класса Вахрину Т.Г. ! Желаем дальнейшей победы!

Сегодня в гостях у педагогического состава школы были представители Движения Тылового фронта "Крылья Ангела", специализирующихся на изготовлении маскировочных сетей для участников СВО. Коллектив Движения проводит работу исключительно добровольно и приглашает принять участие в Проекте всех, всех! Представители Движения приехали к нам, чтобы выразить слова благодарности педагогам школы за внесение посильного (финансового) вклада в покупку и приобретение материалов и комплектующих для плетения.Спасибо всем, кто откликнулся и помог!!