7 АПРЕЛЯ- Всемирный День здоровья.
    07 апреля 2023, 19:41

Во всем мире 7 апреля отмечается как дата здоровья, здорового образа жизни, спорта, правильного питания и профилактики своего физического самочувствия. В нашей школе сегодня прошли конкурсы, соревнования, спортивные игры, направленные на формирование ЗОЖа у обучающихся, привитие им уважения и любви к своему здоровью и здоровью окружающих. Силовые упражнения, сдача мини-норм ГТО, зарядка-все это способствовало отличной, дружелюбной спортивной атмосфере соревнований. Каждый участник хотел сделать больше, лучше, быстрее.
    Семинар для педагогов по формированию у обучающихся финансовой грамотности.
    23 марта 2023, 19:54

Сегодня в школе, в рамках Методической недели, педагогами ГКОУ УР Сарапульской школы №5 для обучающихся с ОВЗ был проведен семинар "мастер-класс" по формированию финансовой грамотности среди обучающихся. Коллегами из Сарапула был представлен отличный опыт по внедрению данного направления в своей образовательной организации. Были представлены хорошие методические материалы, дидактические копилки, поделки обучающихся. Проблема финансовой грамотности актуальна не только среди обучающихся, но и взрослых. Поэтому и мы не остаемся в стороне-внедряем, практикуем, опробируем, экспериментируем с обучающимися.Следующим шагом планируем работу с родителями.
    Конкурс агитбригад "Веселый светофор".
    10 марта 2023, 16:39

Ежегодно ГИБДД УР совместно с МО и Н УР проводит конкурс агитбригад ЮИД "Веселый светофор" на тему правил дорожного движения. Целью данного конкурса является пропаганда правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и улицах. Данное мероприятие проходило сегодня на базе МАОУ "Гимназия 56". Мы - участники.
    "Правила в жизни важны, правила в жизни нужны".
    02 марта 2023, 15:54

2 марта с обучающимися 1-2 классов школы состоялась беседа по правилам пожарной безопасности. Беседу провел представитель МЧС по УР Дема А.А. Андрей Александрович рассказал ребятам об основных правилах поведения при пожаре, обратил внимание на игру со спичками и зажигалками, привел примеры, к каким последствиям может привести такая игра. Так же ребята узнали, чем отличается слово "пожарник" и "пожарный", вспомнили номера спасения и способы эвакуации из горящего здания. В конце встречи обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы.
    Открытие оздоровительной смены в детском лагере "Елочка" для обучающихся школы..
    28 февраля 2023, 19:35

Для обучающихся школы в период с 27 февраля по 03 марта Министерством образования и науки УР организован отдых и оздоровление в загородном лагере "Елочка" с круглосуточным пребыванием. Впереди ребят ждет увлекательная программа смены "За семью печатями" с творческими вожатыми и не менее креативными воспитателями-представителями нашей школы. Желаем ребятам отличного отдыха и хорошего настроения!
    Смотр песни и строя.
    23 февраля 2023, 09:21

22 февраля в школе прошел традиционный конкурс-соревнование среди обучающихся со 2 по 4 класс, посвященный Дню защитника Отечества. Главное, что дает этот праздник детям, это чувство гордости за свою Родину, за свой город, чувство сопричастности к великим победам и событиям своей Родины. Смотр стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Он развивает творчество, способствует формированию классных, дружных коллективов, приобщает к спорту, здоровому образу жизни. Все участники выступили очень хорошо. Сказалась и предварительная подготовка к смотру-конкурсу. Благодарим всех учеников 2а,б,в,3а,б,в,4а,б классов за результативность смотра! Лучшие, занявшие первые места - 2Б-кл.рук. (воспитатель) Чепурных О.В., 3Б-кл.рук. (воспитатель) Потапова О.Н., 4А - воспитатель Шкляева В.А.
    Наши обучающиеся являются первыми пациентами уникального республиканского Проекта "Стоматология на колесах".
    08 февраля 2023, 19:11

"Кариесу-НЕТ!" Наша школа является первым участником уникального проекта "Стоматология на колесах", который запущен в нашей республике.Цель проекта- лечение зубных заболеваний детей и взрослых, находящихся далеко от стационарных стоматологических клиник. Уже третий день на школьной территории работает комфортабельная газель со всем современным медицинским оборудованием и высококвалифицированными врачами. Большая часть наших обучающихся уже прошла через мобильный больничный комплекс. Самочувствие после посещения врачей, по словам детей, прекрасное!
    Результаты опроса родителей (законных представителей)  по патриотическому воспитанию в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" от 26.01.2023 г..
    01 февраля 2023, 19:03

Уважаемые родители! Ознакомьтесь, пожалуйста с результатом вашего опроса по патриотическому воспитанию в ГКОУ УР "Школа-интернат №13" от 26.01.2023 г. Для этого просто нажмите на это объявление.
    Экскурсия в музей "Сыны Отечества" в ВПК "Патриот" Индустриального района г.Ижевска.
    01 февраля 2023, 18:24

В школе проходит месячник гражданско-патриотического воспитания. Сегодня обучающиеся 7А и 7Б классов посетили музей "Сыны Отечества" в военно- патриотическом клубе "Патриот". Ученики с интересом слушали истории о событиях войны в Афганистане и других локальных войнах, рассматривали экспонаты. Большой интерес у детей вызвал рассказ о тактико-технических характеристиках автоматов, пулеметов, пистолетов. На мастер-классе каждый мог почувствовать себя воином - осуществить разборку и сборку знаменитого автомата, сфотографироваться с ним.
    Один из лучших рисунков-посланий ученицы 6Б класса Миногиной Анастасии..
    01 февраля 2023, 16:06

Сегодня на базе библиотеки им.Горького состоялась итоговая общешкольная Акция "Письмо солдату". Большое количество посланий было написано дома и передано для дальнейшей отправки на фронт. В Акции приняли участие обучающиеся с 1 по 10 класс.