Накануне важного праздника России - Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне, в школе состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. С утра - торжественная линейка для всех обучающихся с 1 по 10 класс, а после уроков было организовано шествие к Вечному огню на возложение цветов. Нужно отметить, что возложение цветов является традицией патриотической составляющей Программы воспитания подрастающего поколения образовательной организации.

26 апреля в школе состоялась логопедическая конференция у обучающихся 2-ых классов. В конце каждого учебного года проводится речевая конференция, где выступают дети со стихами, песнями, инсценировками. Это своеобразное подведение итогов коррекционной работы с учащимися по формированию произношения и своего рода большой праздник.

Сегодня в школе прошла читательская конференция среди обучающихся с 1 по 10 класс. Целью таких мероприятий является приобщение подрастающего поколения к чтению "Живой Книги", знакомство с новыми произведениями и авторами, красивыми и познавательными иллюстрациями. Общешкольное дело проходило в необычном формате - до старта конференции была проделана большая предварительная работа учениками и родителями по созданию настоящих книжек любимых авторов с красивыми картинками и из разнообразного материала. На самом мероприятии была представлена защита своих любимых сказок, рассказов и повестей в форме докладов и инсценированных сцен. Благодарим родителей и обучающихся за выполненные работы и пополнение библиотечного фонда новыми книжками-самоделками.

Сегодня в школе прошла речевая конференция для 5 классов по теме «Язык- живая душа» о богатстве и многообразии выразительных средств русского языка. Целью и задачами мероприятия явились закрепление знаний и вызов интереса к логопедическим занятиям; развитие и совершенствование всех сторон устной речи, моторики, познавательных и психических процессов; воспитание желания правильно и красиво говорить, обеспечение единства речевого воздействия на школьников. Методы и приемы: конкурсы, игры, интервью, соревнования.

Накануне праздничного дня в школе прошел концерт, подготовленный силами учащихся и студентов УдГУ, обучающихся по специальности "Логопедия". На мероприятии были представлены разнообразные жанры - танцы, песни, стихи, сценки. В заключении праздничного концерта директор школы, Вахрушева Мария Васильевна, поздравила всех с наступающим праздником и презентовала женщинам-педагогам школы цветы.