Технология, 4 класс
    Хохлова М.В., Синица Н.В., Симоненко В.Д., и др.
    Программа
    Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. Вариант 5.2
    Вентана-граф
    Учебник продолжает формирование технологического мышления и технологической культуры младших школьников. Учащиеся закрепляют полученные ранее знания о материалах и технологиях, активно осваивают предметный мир, учатся творчески мыслить и действовать. Учебник помогает изучить новые приемы обработки различных материалов, основы информационных технологий, а также расширить опыт работы детей по ведению домашнего хозяйства и выращиванию растений. В качестве примеров приведены творческие проекты. Учебник входит в систему учебно-методических комплектов "Алгоритм успеха". Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов начального общего образования. Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации. 4-е издание, стереотипное.