Технология, 3 класс
    Хохлова М.В., Синица Н.В., Симоненко В.Д., Семенович НА. И др.
    Программа
    Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. Вариант 5.2
    Вентана-граф
    Содержание учебника реализует задачи по достижению школьниками личностных, метапредметных, предметных результатов в изучении технологии. В процессе учебной деятельности третьеклассники закрепляют умения в обработке бумаги, ткани, природных и пластичных материалов, знаково-символической, дизайн-проектной деятельности и формируют умения в обработке древесины и металла, в области информационно-коммуникативных технологий и бытового труда.